1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
19.06.2010 18:14
PDF
3313
0

ТТК-Южный Урал подвел итоги реализации проекта «Бизнес-центры»

ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ) подводит первые итоги реализации проекта «Бизнес-центры» (БЦ), стартовавшего в феврале текущего года в Челябинске, Кургане, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Кыштыме, Шадринске и Орске.

Цель проекта - подключение бизнес-центров, расположенных в радиусе 300 метров от существующих сетей ТТК-ЮУ, и дальнейшее размещение на площадях этих зданий узлов доступа. Обязательным условием было наличие в выбранных бизнес-центрах не менее трех арендаторов – потенциальных пользователей услуг связи.

По словам руководителя проекта, директора по развитию ТТК-ЮУ Гули Киричук, за пять месяцев работы во всех городах было подключено 28 отдельно стоящих зданий. Собственники бизнес-центров не понесли никаких затрат на строительство линий связи. «Общие инвестиции в проект превысили 1,5 млн. рублей. Сроки окупаемости вложений по каждому бизнес-центру в среднем составят 5-6 месяцев в зависимости от количества подключенных клиентов», - продолжает Гуля Киричук.

Основная часть инвестиций в рамках проекта была направлена на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в промзонах и отдаленных районах городов Южного Урала. Таким образом, ТТК-ЮУ обеспечил связью предприятия среднего и малого бизнеса, находившиеся за пределами центральных районов и не имевшие ранее возможности пользоваться качественными услугами по доступным ценам.

«Для организаций, арендующих площади в охваченных бизнес-центрах, мы предложили максимально выгодные условия. Так, единовременный платеж за подключение составляет 2000 рублей, абонентская плата за доступ в Интернет на скорости до 1 Мбит/сек также составляет 2000 рублей в месяц. Помимо этого были разработаны новые тарифы для местной и зоновой телефонной связи. На сегодняшний день мы подключили уже около 40 клиентов», - отметил коммерческий директор ТТК-ЮУ Андрей Мякишев.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи