1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
09.06.2010 16:46
PDF
3192
0

ТТК-Южный Урал подвел итоги первого квартала 2010 года

Доходы компании ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ) по всем видам деятельности в первом квартале 2010 года составили 103 млн. рублей, что на 10% больше плановых показателей. Доходы от оказания услуг связи выросли до 81 млн. рублей, что на 8% выше показателей первого квартала 2009 года. За первый квартал ТТК-ЮУ перечислил в бюджет налоговых платежей на сумму 19 млн. рублей. Из них отчисления в региональный бюджет составили 0,5 млн. рублей.
«В первом квартале текущего года мы заключили ряд государственных контрактов в г. Курган, организовали узел связи пропускной способностью 10 Мбит/сек в г. Шумиха Курганской области, – отмечает генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев. – С целью увеличения продаж в сегменте среднего и малого бизнеса с начала года мы запустили проект по подключению бизнес-центров, расположенных на расстоянии до 500 метров от сети ТТК-ЮУ. Проект стартовал в Челябинске, Кургане, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Кыштыме, Шадринске и Орске».
В малых городах и районных центрах южно-уральского региона ТТК-ЮУ начал предоставлять услугу широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL2+* физическим и юридическим лицам. Первыми клиентами стали жители и предприятия Магнитогорска и Златоуста.
Кроме того, в рассматриваемый период ТТК-Южный Урал заключил договоры о присоединении сетей связи на местном и внутризоновом уровнях. Так, в Оренбурге был подписан договор с таким крупным оператором как «Вымпелком», в Челябинске – с «Телефонной компанией» и «ЭР-Телекомом», в Копейске – с «Инситом».

* Технология ADSL2+ позволяет использовать обычную телефонную линию одновременно для голосовой связи и доступа в Интернет cо скоростью передачи данных до 24 Мбит/с по направлению к пользователю и до 1,5 Мбит/с - по направлению от пользователя.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи