1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
26.05.2010 16:35
2807
0
26.05.2010 16:35
PDF
2807
0

Видеоконференции в системах дистанционного обучения

Автор: Regina

С каждым годом возрастает потребность в получении качественного образования. Особенно это касается регионов, где существует проблема в преподавании и наличии квалифицированных специалистов. Поэтому дистанционное обучение становится оптимальным выходом и уже претендует на прочное место на рынке образовательных услуг.

Компания «ТехноБайт» предлагает решение на базе видеоконференций, позволяющее реализовать различные варианты дистанционного обучения: преподавание дисциплин, чтение лекций, проведение семинаров и сдача экзаменов в ВУЗах, а также проведение сертификации и аттестации кадров.Сочетание web-технологий и систем видеоконференц-связи позволяет в кратчайшие сроки реализовать эффективное дистанционное обучение различного вида.

Дистанционная форма обучения с помощью видеоконференций – это эффективное получение образовательных услуг без необходимости посещения учебного центра с помощью современных информационных технологий, таких как электронная почта, TV, INTERNET и видеоконференцсвязь. Дистанционное обучение можно использовать как для непрерывного повышения квалификации и переподготовки специалистов, так и в ВУЗе.

Использование видеоконференцсвязи позволяет квалифицированным преподавателям проводить собеседования, экзамены и тесты, не покидая своего рабочего места.

Источник: www.technobyte.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи