1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
25.05.2010 14:16
PDF
2075
0

РКСС впервые приняла участие в международном форуме «Комплексная безопасность-2010»

«Российская корпорация средств связи» (РКСС), первый в России производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, стала участником международной выставки "Комплексная безопасность-2010". Форум, который проводится всего лишь в третий раз, уже получил статус крупнейшего российского мероприятия в области обеспечения безопасности государства.
На стенде госкорпорации «Ростехнологии» РКСС продемонстрировала продукты и решения российского производства в области информационной и технической (физической) безопасности:
- IP-шифратор «Заслон» - первый отечественный магистральный широкополосный аппаратный IP-шифратор, предназначенный для криптографической защиты информации в современных телекоммуникационных системах;
- IP|Engines - устройство контроля трафика в сети (совместное производство РКСС и компании Ipanema Technologies);
- комплексную автоматизированную систему безопасности, которая позволяет объединить существующие системы мониторинга для защиты условий жизни и здоровья граждан, сохранности городского или личного имущества, а также предотвращения преступлений и террористических актов;
- передовое оборудование спутниковой связи, которое может использоваться в мобильных комплексах обеспечения безопасности.
Кроме этого, РКСС представила доверенное телекоммуникационное оборудование Alcatel-Lucent, разрабатываемое и предлагаемое на рынки России и других стран СНГ Alcatel-Lucent RT - совместным предприятием Alcatel-Lucent и ГК «Ростехнологии».
«Решения РКСС позволяют сформировать комплексную систему безопасности, как с точки зрения информационной, так и физической безопасности, - говорит Андрей Бадалов, первый заместитель генерального директора РКСС, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по безопасности. – В этом смысле тезис, что защита должна быть «равнопрочной», то есть действующей по всем направлениям, обретает реальное содержание».

О компании “Российская корпорация средств связи”
ЗАО “Российская корпорация средств связи” - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС - инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК “Ростехнологии”.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи