1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
29.11.2009 11:17
PDF
3086
0

Система управления компании ТТК отмечена Дипломом Правительства РФ

24 ноября 2009 года состоялось вручение компании ТТК Диплома Правительства РФ за достижение значительных результатов в области качества и создании эффективной системы управления организацией.

Вручение ТТК Диплома Правительства РФ является признанием на высшем уровне того, что многолетняя работа по созданию, внедрению и развитию в ТТК системы управления на основе системы менеджмента качества обеспечила руководство компании эффективным и надежным инструментом успешного развития бизнеса в целом.

Исполнительный вице-президент по стратегическому развитию ТТК Григорий Куликов отметил: «Российское Правительство организует данный Конкурс 12 лет, в то время как правительства европейских стран более 25 лет, а Правительство Японии - более 50 лет. Экспертной комиссии Правительства РФ была представлена система управления ТТК, основанная на модели делового совершенства, принятой во всех развитых странах. Результаты работы всего нашего коллектива получили высокую оценку за стремление развиваться в направлении соответствия передовым международным стандартам. Мы осознали тот уровень, на котором сейчас находимся и понимаем, куда нам идти дальше».

Конкурс на соискание премии Правительства РФ в области качества базируется на модели делового совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM). Цель конкурса – способствовать развитию экономики России на основе эффективного управления качеством. Ежегодно в конкурсе участвуют от 50 до 70 организаций различного масштаба, работающих в разных сферах деятельности и ставящих перед собой цель постоянно улучшать качество продукции и услуг, бизнес-процессов и системы управления.

Европейский Фонд менеджмента качества (EFQM) - некоммерческая организация, созданная в 1987 году четырнадцатью ведущими европейскими компаниями (Bosh, BT, Bull, Ciba-Geigy, Dassault, Electrolux, Fiat, KLM, Nestle, Olivetti, Philips, Renault, Sulzer, Volkswagen) при поддержке Комиссии ЕС. Целью его образования было содействие повышению конкурентоспособности европейской экономики путем распространения новых подходов к менеджменту, создание стимулов к обучению его основам и возможностей признавать успехи в этой области.

Компания ТТК\r\nЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 200 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 37% аренды междугородных каналов, занимает 35% в сегменте магистрального Интернета и 35% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2008 году составил 27,5 млрд руб., чистая прибыль за 2008 год составила 1,9 млрд. руб.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для конечных пользователей и операторов связи, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи