1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
25.11.2009 15:30
5079
3
25.11.2009 15:30
PDF
5079
3

«Синтерра» и Juniper Networks подписали соглашение о модернизации сети российского оператора до 1 Тбит/с

Благодаря соглашению, IP/MPLS-сеть «Синтерры», построенная на оборудовании только Juniper Network, станет самой производительной сетью в Восточной Европе и странах СНГ.

25 ноября 2009 г., Москва. «Синтерра» – национальный оператор связи Российской Федерации, и Juniper Network (NYSE: JNPR) (www.juniper.net) – мировой лидер среди производителей высокотехнологичного сетевого оборудования, подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписанное соглашение касается модернизации национальной IP/MPLS-сети «Синтерры» - единственной сети в России, построенной на оборудовании только одного производителя – Juniper Network. В ходе модернизации в 2010 году в ключевых магистральных узлах сети «Синтерра» впервые в России, СНГ и Восточной Европе будут установлены маршрутизаторы T1600 с 100-гигабитным интерфейсом, способные единовременно комутировать до 1 Тбит/с трафика передачи данных.

Во время  церемонии подписания соглашения в  Москве Прадип Синдху (Pradeep Sindhu), основатель и технический идеолог компании Juniper Networks, сказал: «Juniper Networks является лидером рынка по части инноваций. Мы фокусируемся на производстве оборудования для таких операторов, как «Синтерра» и Verizon, который также модернизирует свою сеть на базе аналогичного оборудования1. Операторы этого класса рассматривают свою сеть, прежде всего, как стратегический актив, необходимый для качественного и безопасного обслуживания. Сетевая инфраструктура, построенная на базе нашего оборудования, имеет высокую производительность и интегрированные функции безопасности, что дает синергетический эффект защищенного и высокоскоростного информационного обмена.

В современных  конкурентных условиях национальные операторы  всех стран серьезно прорабатывают  “монетизацию сети”, путем повышения  своего участия в сверх-доходах  операторов по предоставлению контента. Постепенный переход от продажи полосы и трафика к продаже услуг с высокой добавленной стоимостью позволит серьезно повысить доходность “Синтерры” и занять большую долю на Российском рынке. Для будущего качественного скачка необходима сеть качественно нового уровня с высокой гибкостью и скоростью добавления и модернизации услуг. Именно на таких решениях компании Juniper Networks и построена сеть “Синтерры”».

«Два  года назад, принимая решение о создании своей IP/MPLS-сети на базе Juniper Networks, мы основывались в первую очередь на идеологии производителя, делающего акцент на высокой производительности, сетевой безопасности и ориентированности на машинно-машинные коммуникации. Именно на этих векторах строится стратегия развития инфраструктуры «Синтерры», - прокомментировал событие Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра».

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость ДоброЖелатель
Гость ДоброЖелатель

А на фоне нового протокола в торенте с UDP пакетами по 150 байт, какая пропускная способность будет в таких пакетах? Раз в 5 меньше?

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Благодаря соглашению, IP/MPLS-сеть «Синтерры», построенная на оборудовании только Juniper Network, станет самой производительной сетью в Восточной Европе и странах СНГ.

 

Полный текст новости

1GE
1GE

Такая же. :)

Этим "молотилкам" на размер пакета пофиг.