1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
4221
0
25.11.2009 04:41
PDF
4221
0

Генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов отмечен грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ

Автор: ТТК-Кавказ

Генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов награжден почетной грамотой Министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева за заслуги в сфере телекоммуникаций, а также в связи с празднованием 150-летия со дня рождения изобретателя радио Александра Попова. Грамоту вручил заместитель министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области Евгений Лебедев.

Заслуги генерального директора ТТК-Кавказ также отмечены Ростовским областным комитетом профсоюза работников связи. Виталий Орлов награжден грамотой «за вклад в развитие телекоммуникационной отрасли и предоставление населению Дона доступных средств связи».

«Это высокие оценки не только моего труда, но и всего коллектива компании, - сказал генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов. – Мы постараемся и в дальнейшем способствовать продвижению передовых технологий и развитию телекоммуникационной отрасли на юге России».

Сотрудники компании ТТК-Кавказ неоднократно получали награды за вклад в обеспечение стабильной работы отрасли. В сентябре 2009 года за добросовестный труд благодарностью министерства автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области были отмечены директор по развитию компании ТТК-Кавказ Александр Панасенко и руководитель сектора технической документации технического отдела Михаил Челахов.

Компания ТТК-Кавказ

ЗАО «Кавказ-Транстелеком» (ТТК-Кавказ) создано в апреле 1999 года. Акционерами компании являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом».

Компания представляет интересы ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в Южном федеральном округе. Общая протяженность волоконно-оптических сетей связи в зоне ответственности ЗАО «Кавказ - Транстелеком» составляет около четырех тысяч километров.

Компания осуществляет свою деятельность в следующих направлениях: операторская деятельность (широкополосный доступ в Интернет, услуга VoIP, организация виртуальных частных сетей IP VPN, аренда национальных и международных каналов связи), строительная и эксплуатационная деятельность.

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 200 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 37% аренды междугородных каналов, занимает 35% в сегменте магистрального Интернета и 35% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2008 году составил 27,5 млрд руб., чистая прибыль за 2008 год составила 1,9 млрд. руб.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для конечных пользователей и операторов связи, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи