1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
21.02.2019 14:23
2133
0
21.02.2019 14:23
PDF
2133
0

Бесплатный вебинар о построении операторских и корпоративных сетей NETMandala2019

Компания Эустрософт, совместно с  АНО ДПО МАСПК (maspk.ru) рады пригласить вас на открытый вебинар (itwebinar.ru), посвященный обзору методологий построения сетей.

Также на вебинаре излагается методика обучения и аттестации технического персонала, сформулированных в рамках проекта NETMandala.
Вебинар стартует 27 февраля 2019 г в 16:00 MSK и продлится 90 минут

О проекте:

Проект NETMandala ставит перед собой следующие задачи:

  1. Построение полнофункциональной сети операторского класса на стенде, для проведение дальнейших исследований. Это исходная точка, для решения остальных задач
  2. Поиск, тестирование и анализ конфигураций, для устранения проблем, накопившихся за предыдущие 5 лет построения и эксплуатации реальной сети ISP с нуля.
  3. Разработка методологии обучения сетевых инженеров теоретическим основам функционирования Internet и практическим навыкам присоединения к Internet собственной Автономной Системы (AS)
  4. Разработка разнообразных моделей и топологий сетей, из которых можно отобрать наиболее удачные для реальной эксплуатации и тех, вокруг которых производители смогут построить описание методологии применения линейки своих продуктов.


В процессе работы проект прошел несколько стадий развития:

NMv0.1 полнофункциональная сети оператора связи, включенная в инфраструктуру Internet, на стенде.
Сеть собрана из бюджетного оборудования Mikrotik, ELTEX, SNR.

NMv0.2 разработка и применение методологии обучения сетевых инженеров - "экстремальный курс построения операторских и корпоративных сетей NETMandala2018", который прошло 22 слушателя из которых 18 были квалифицированы.

NMv0.3 совместно со старейшим отечественным производителем российских маршрутизаторов NSG.RU - реализация сети на полностью отечественном оборудовании, совместно с его производителем.

NMv0.4 Текущая стадия, в которой сделан упор на оформление полученных результатов, автоматизацию развертывания работоспособной модельной сети и всех необходимых сервисов (NTP, DNS, MAIL, NAGIOS, WEB, FTP...) на заданных сетевых ресурсах (номера AS, сети Ipv4 и IPv6, заданное оборудование).
Кроме того, в рамках этого этапа сделан упор на исследование применения IPv6 с одной стороны, и на применение методологии NETMandala для построения корпоративных сетей с другой.

О вебинаре:

На вебинаре, в пределах ограниченного времени, мы познакомим слушателей с текущими результатами проекта, разработанной методологией проектирования и реализации сетей, методикой обучения и аттестации технических сотрудников, а также в течении часа сделаем обзор большей части используемых сетевых технологий и протоколов, с указанием что, для чего, в каком порядке и в каком объеме используется.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи