1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
13.02.2018 17:37
3034
0
13.02.2018 17:37
PDF
3034
0

Все возможности и преимущества машинного обучения в новой версии AggreGate 5.5 - лидера на рынке IoT платформ

Создавая новую версию нашей платформы, мы сделали упор на расширение аналитических возможностей системы. AggreGate и раньше превосходил конкурентов по части сбора, хранения и визуализации данных. Теперь по возможностям аналитики и обработки данных AggreGate стал больше похож на решение Business Intelligence, чем на IoT платформу

В этом релизе мы представляем машинное обучение, визуальный редактор процессов, а также модули для работы с большими данными. Новые возможности ставят нашу платформу в один ряд с лучшими мировыми системами бизнес-аналитики.

Главное достижение релиза 5.5 – машинное обучение. Этот инструмент позволяет специалистам по обработке данных анализировать потоки временных рядов и большие массивы данных для извлечения необходимых знаний. Обучаемые модули встроены в единую модель данных AggreGate, что дает им возможность обмениваться данными с любыми другими объектами, устройствами и источниками данных платформы.

Другим значимым обновлением выступает визуальный редактор процессов. Используя его, становится возможным объединять логику сервера и интерактивное взаимодействие с оператором в единый процесс. При этом создание различных алгоритмов обработки данных и принятия решений не требует навыков программирования.

В релизе AggreGate 5.5 доступны графовые базы данных, которые позволяют работать со структурированными данными в более естественном виде, хорошо подходят для анализа структур и зависимостей данных, а также управления конфигурациями (CMDB).

Важным улучшением также является обновление редактора отчетов. Теперь в качестве редактора отчетов используется Jaspersoft® Studio - лидирующее ПО в своей области. Десятки визуальных компонентов, продвинутые инструменты обработки данных наряду с поддержкой множества форматов экспорта позволяют создавать интерактивные отчеты и предоставлять аналитику для нужд любых проектов.

Благодаря пакетам ресурсов, которые упрощают и автоматизируют создание плагинов ресурсов, стало легче тиражировать пользовательские решения "под ключ".

Среди других усовершенствований:

  • Поддержка релейных диаграмм
  • Масштабирование виджетов
  • Хранение статистических данных в NoSQL
  • Плагины аутентификации
  • Повышение скорости обращения к переменным
  • Встроенный HTTP сервер

 

В AggreGate 5.5 стали доступны новые функции, касающиеся улучшения языка выражений (decode, username, login, tableFromCSV, fetchDataBlock), а кроме того, в новом релизе расширился спектр драйверов, включив Ethernet/IP, XMPP, IEC 60870-5-104 Server.

Получить подробную информацию об AggreGate 5.5, а также загрузить новую версию IoT платформы вы можете на нашем сайте: http://aggregate.tibbo.com/ru/news/release-55.html.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи