1. Новости
Заметки пользователей
18.01.2007 15:43
1261
0
18.01.2007 15:43
PDF
1261
0

"Квазар-Микро" создает мультимедийные компоненты для крупнейшего голландского ИД "ThiemeMeulenhoff"

Сегодня компания "Квазар-Микро" - одна из ведущих IТ-компаний, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о начале сотрудничества с голландской компанией "ThiemeMeulenhoff" - крупнейшим издательством образовательной литературы Нидерландов.

Первый этап сотрудничества завершится в конце 2007 года.

В рамках сотрудничества софтверное подразделение компании "Квазар-Микро" - "КМ Софт" - будет разрабатывать программные образовательные продукты для различных проектов компании "ThiemeMeulenhoff", в том числе, для серии книг "NatuNiek" для младших школьников.

Название "NatuNiek" происходит от сокращения голландских слов natuur (природа) и techniek (техника). Серия рассказывает о предметах и явлениях, с которыми дети сталкиваются в повседневной жизни, включая устройство человеческого организма, мир животных и растений, работу механических конструкций, электрических приборов и т.д. Ко всем книгам серии приложены диски c анимациями, объясняющими наиболее сложные понятия и принципы работы технических устройств.

В настоящее время специалисты "КМ Софт" уже разработали мультимедийные объекты по двум темам первой книги. Отметим, что эти объекты будут, в частности, использованы для презентации серии "NatuNiek" на Ежегодной учительской конференции, которая состоится в конце января 2007 года в Голландии.

Напомним, что для подразделения "КМ Софт" разработка специализированных технологий, методик и интерактивных компьютерных учебных материалов является одним из основных направлений специализации. Многие такие методики и технологии легли в основу разработанной компанией "Квазар-Микро" Мультисервисной информационно-образовательной системы (МИОС). Внедрение системы МИОС в практику образования позволяет полностью интегрировать информационные технологии в образовательный процесс и представляет собой новую модель образовательной среды, в которой органично сочетаются традиционные и инновационные технологии обучения. Кроме того, компания имеет многолетний опыт разработки интерактивных учебных материалов, позволяющих ввести в образовательный процесс экспериментирование учащихся с компьютерными моделями практически любых процессов и явлений, что, как показывает практика, резко повышает эффективность обучения. Отметим, что такие модели могут создаваться практически для любых систем – физических, биологических, экономических, социально-политических.

"Сами мы не занимаемся разработкой цифровых компонентов, и поэтому был проведен тендер, в котором участвовали несколько голландских компаний-разработчиков и "КМ Софт", с которым нам было приятно познакомиться на Frankfurt Book Fair 2005. Специалисты "КМ Софт" приятно удивили нас отличным качеством разработок и привлекательными ценами. Вопрос о том, кому отдать разработку мультимедийных объектов, отпал сам собой", - говорит Астрид Нахельхаут, продакт-менеджер "ThiemeMeulenhoff".

"Для нас сотрудничество с компанией "ThiemeMeulenhoff", входящей в тройку крупнейших издательских домом Нидерландов – возможность сделать важный шаг по выводу наших разработок на европейский рынок, - говорит Ян Цыбулькин, руководитель "КМ Софт". - Вместе с тем, в сотрудничестве мы будем опираться на наш опыт работы с рядом крупных издательских домов стран СНГ. Именно это опыт, наряду с уровнем разработок, позволяет нам гарантировать нашему партнеру то высокое качество, которое неизменно характеризует продукцию ИД "ThiemeMeulenhoff".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи