1. Новости
Заметки пользователей
16.01.2007 17:24
864
0
16.01.2007 17:24
PDF
864
0

Операторы Северной Америки оценили Ethernet

Многие поставщики услуг недооценивают возможности предоставляемые операторами, использующими Ethernet, но согласно последним данным именно рынок Ethernet-оборудования операторского класса Северной Америки растет самым стремительным образом и при текущем годовом доходе на уровне 1,45 млрд. долл., может вырасти к 2013 году до 2,88 млрд. долларов. Все услуги в сети Ethernet переводятся на протокол IP, что превращает эту технологию в универсальный инструмент обслуживания бизнес-клиента. Низкая стоимость капиталовложения и эксплуатационных затрат при организации работы современной конвергентной сети, позволяет оператору получить прекрасный результат при малом финансовом риске, со ссылкой на последние исследования аналитической компании Frost & Sullivan, пишет информационное издание Telecommunications Online.

Аналитики компании считают, что Ethernet – вполне зрелая и состоявшаяся технология для поставщиков услуг, а ее развитие в операторских сетях будет происходить в агрессивном темпе, поскольку налицо не только экономия средств, но и упрощение подключения локальных сетей клиента, а также обеспечение бизнес-потребителю самых передовых услуг. Еще одним несомненным достоинством Ethernet, с точки зрения оператора, является возможность предложить конечному пользователю любую полосу пропускания от 1 Мбит/с до 1 Гбит/с без замены оборудования.

Среди проблем, препятствующих развитию этого рынка в Северной Америке, специалисты называют недостаток оптоволоконных соединений в офисных зданиях и высокую конкуренцию на рынке услуг Ethernet, что не позволяет какому-либо оператору претендовать на сколько-нибудь значимую долю в этом обслуживании.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи