1. Новости
Заметки пользователей
15.01.2007 19:33
853
0
15.01.2007 19:33
PDF
853
0

Интернет пришел в школы Бурятии

В Бурятии к сети Интернет подключены 252 общеобразовательных учреждения, из них 189 – в районах республики и 63 – в г. Улан-Удэ. Это итоги выполнения программы интернетизации школ в рамках федерального национального проекта "Образование" в Республике Бурятия в 2006 году.

По словам директора Бурятского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Андрея Здарова, на сегодняшний день дети, обучающиеся в школах Улан-Удэ, а также в 17 районах республики: Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Кяхтинском, Муйском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северобайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском и Хоринском, уже имеют возможность получать бесплатный дополнительный учебный материал. Национальный проект "Образование" реализуется в течение 2006-2007 гг. За это время планируется обеспечить доступ к Интернет 548 общеобразовательным учреждениям.

"Образование" относится к приоритетным национальным проектам, который ставит главной целью определение "точек роста" для российской системы образования, поддержку инновационных учебных программ, поощрение талантливых педагогов, молодых ученых и учащихся. Внедрение новых управленческих механизмов в системе образования невозможно без информационных технологий, в частности без доступа к Интернет-ресурсам, содержащим образовательные и развивающие программы. За текущий и 2007 годы (сроки реализации проекта) планируется подключить к "всемирной сети" по всей стране 52,9 тыс. общеобразовательных учреждений и обеспечить круглосуточный неограниченный доступ к Интернет-ресурсам.

Исполнителем Государственного заказа по обеспечению доступа в сеть Интернет для образовательных учреждений является ОАО "РТКомм.РУ" (компания РТКОММ). Компания "Сибирьтелеком" выступает субподрядчиком и организует каналы передачи данных между школами и национальным оператором компанией РТКОММ.

ОАО Связьинвест
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи