1. Новости
Заметки пользователей
11.01.2007 19:10
1306
0
11.01.2007 19:10
PDF
1306
0

Новосибирский филиал ОАО "Сибирьтелеком" подключил к сети Интернет 1025 общеобразовательных учреждений в рамках национального проекта "Образование"

Новые возможности получили 636 сельских и 389 городских школ Новосибирской области. Наибольшее число подключенных к сети Интернет учреждений образования пришлось на Искитимский, Карасукский, Новосибирский сельский районы. Школа села Большие Луки Баганского района Новосибирской области стала 1000-ой школой на территории региона, получившая новые возможности для образовательного процесса.

По состоянию на 1 января 2007г. к сети Интернет в Сибирском федеральном округе подключено 5036 общеобразовательных учреждений. Всего в СФО в рамках проекта "Образование" доступ к Интернет-ресурсам в 2006-2007 гг. получит 9132 школы. Большая часть учебных заведений (72%) находится в сельской местности.

Реализация проекта "Образование" относится к числу приоритетных задач "Сибирьтелеком". "Наша компания в очередной раз подтверждает реноме системообразующего оператора связи в Сибирском регионе и убеждает в готовности решения масштабных задач, ориентированных на всестороннее развитие общества, - отмечает генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Анатолий Никулин, - особое значение программы состоит в предоставлении равных возможностей доступа к телекоммуникационным ресурсам для молодежи в городе и на селе".

Проект "Образование" относится к приоритетным национальным проектам, который ставит главной целью определение "точек роста" для российской системы образования, поддержку инновационных учебных программ, поощрение талантливых педагогов, молодых ученых и учащихся. Внедрение новых управленческих механизмов в системе образования невозможно без информационных технологий, в частности без доступа к Интернет-ресурсам, содержащим образовательные и развивающие программы. За текущий и 2007 годы (сроки реализации проекта) планируется подключить к "всемирной сети" по всей стране 52,9 тыс. общеобразовательных учреждений и обеспечить круглосуточный доступ к Интернет-ресурсам на скорости не менее 128Кбит/сек.

Исполнителем Государственного заказа по обеспечению доступа в сеть Интернет для образовательных учреждений является ОАО "РТКомм.РУ" (компания РТКОММ). Компания "Сибирьтелеком" выступает субподрядчиком и организует каналы передачи данных между школами и национальным оператором компанией РТКОММ в Сибирском федеральном округе.

Новосибирский филиал ОАО "Сибирьтелеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи