1. Новости
Заметки пользователей
11.01.2007 18:25
1309
0
11.01.2007 18:25
PDF
1309
0

Специалисты по безопасности продолжают пугать будущими проблемами с IP-телефонией

Компании, специализирующиеся на обеспечении безопасности работы компьютеров в сетях, продолжают пугать мировое сообщество потенциальными угрозами, которые вскоре обрушатся на головы многочисленных пользователей IP-телефонии. Отсутствие давно обещанных проблем объясняют недостаточно серьезным развитием этого вида связи, но, опираясь на данные исследований, утверждающих, что к 2010 году число IP-телефонов в бизнесе вырастет более чем в 4 раза, специалисты по безопасности утверждают, что большинство фирм просто не готово к атакам на их VoIP-сети, пишет The Register.

При этом производители систем защиты не скрывают, что находятся в ожидании стремительного роста рынка систем безопасности для IP-телефонии, и свои мрачные прогнозы объясняют желанием предупредить об опасности потенциальных клиентов заранее.

Специалисты Symantec считают, что главные трудности VoIP-систем будут связаны с фишингом (phishing), Panda Software опасается распространения "червей" через трафик VoIP-модулей IM-клиентов или систем наподобие Skype, а представители ScanSafe утверждают, что VoIP-сети будут особо уязвимы для DoS-атак.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи