1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2007 19:04
979
0
10.01.2007 19:04
PDF
979
0

Компания ТрансТелеКом усиливает позиции в Европе и Азии

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) завершило реализацию масштабного проекта по расширению зарубежного сегмента сети на европейских и азиатских телекоммуникационных рынках. Специалисты ТТК модернизировали существующие и инсталлировали новые узлы доступа к сети Компании в крупнейших мировых центрах концентрации телекоммуникационного трафика – Лондоне, Стокгольме, Амстердаме, Франкфурте, а также в Гонконге.
Ранее ТТК располагал узлами SDH, IP/MPLS и АТМ в Лондоне, а также узлом АТМ в Стокгольме. Однако растущие потребности бизнеса требовали существенного расширения пропускной способности и обеспечения резервирования каналов.

Сейчас существующие в Лондоне SDH узлы модернизированы, объединены каналом STM-64, существенно увеличена пропускная способность каналов связи, соединяющих узлы в Лондоне с Россией. В дата-центре Telehouse Europe установлен дополнительный узел сети IP/MPLS для предоставления услуг IP VPN.

В Амстердаме инсталлирован узел SDH, который позволит предоставлять в этом городе услуги предоставления международных каналов (IPL), в том числе, для евроазиатского транзита. Также установлен узел сети IP/MPLS, который позволил повысить связность сети ТТК с сетями глобальных интернет-провайдеров и обеспечить резервирование узла в Лондоне. Через узел IP/MPLS в Амстердаме сеть ТТК будет подключена к крупной европейской точке обмена Интернет-трафиком AmIX (Amsterdam Internet Exchange).
В Стокгольме и Франкфурте установлены узлы SDH, которые обеспечивают предоставление услуг IPL, включая транзит трафика Европа-Азия.
Все европейские узлы SDH объединены кольцом уровня STM-16. Для ТТК это второе европейское кольцо, которое обеспечивает дополнительное резервирование и существенно повышает надежность передачи сигнала по сети.

Инсталлированные в Гонконге узлы SDH и IP подключены арендуемым у компании China Unicom каналом STM-4 Забайкальск-Гонконг.
Проведенная модернизация значительно расширяет присутствие ТТК в европейских и азиатских дата-центрах, позволяет организовать более надежные стыки с глобальными Интернет-провайдерами. Российские клиенты ТТК смогут получать более качественный доступ к сети Интернет. Помимо этого, расширение зарубежного сегмента обеспечивает новый уровень предоставления услуг по транзиту трафика Европа-Азия и по стыку с телефонными провайдерами для обеспечения международной телефонной связи.

"Активизация работы на международных рынках – одно из приоритетных направлений развития ТТК, - сказал Президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Сергей Липатов, - в этом году мы подписали несколько стратегических контрактов с глобальными операторами, организовали новые стыки с зарубежными операторами. Все это позволяет более активно использовать потенциал самого эффективного наземного телекоммуникационного маршрута, и в итоге встать в один ряд с крупнейшими международными операторами".
"Стратегическое присутствие в важных точках Евроазиатского континента для нас – это не только близость к международным операторам, - отметил Старший вице-президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Игорь Кельшев, - В первую очередь, это полный контроль над качеством предоставляемых услуг. Сегодня мы способны предложить нашим клиентам самые лучшие характеристики на маршруте Лондон – Гонконг, в том числе доступность сети 99,99 и задержка сигнала менее 190 мс".

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи