1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2006 18:49
1847
0
26.12.2006 18:49
PDF
1847
0

Компания Linksys объявила о выпуске новых решений для IP-телефонии – линии продуктов iPhone

Компания Linksys®, подразделение Cisco Systems, Inc. и признанный мировой лидер в производстве голосового, беспроводного и сетевого оборудования для дома, офиса на дому (SOHO) и малого бизнеса, представила ряд новейших решений для IP-телефонии (VoIP) под общим названием iPhone®. Семейство портативных устройств iPhone использует возможности Интернета для расширения границ голосового общения, интегрирует новые информационные службы и предоставляет доступ к мультимедии. Одним словом, голосовые решения и продукты Linksys iPhone позволяют потребителям расширить возможности использования телефона за пределы простого общения.

"Являясь новым поколением портативных устройств, голосовые решения и продукты Linksys полностью меняют наш взгляд на общение с друзьями, членами семьи и коллегами. Они включают новые информационные службы, позволяют пользователям видеть доступность контактируемых абонентов, а также предлагают доступ к таким персональным ресурсам, как музыка, фильмы и "живая" видеокамера, – отметил Майк Покок, старший вице-президент и генеральный менеджер компании Linksys. - Разработка семейства iPhone демонстрирует нашу гибкость в выборе правильного партнерства, а также наборов функциональных возможностей и дизайна продуктов, что позволяет нам предвосхищать потребности даже самых искушенных клиентов, для которых Интернет уже не является самоцелью, а составляет неотъемлемую часть жизни".

С 2004 года компания Linksys поставила более трех миллионов продуктов системы VoIP по всему миру. Среди них - семь телефонов, входящих в продуктовую линию iPhone:

  • iPhone Cordless Internet Telephony Kit - CIT200
  • iPhone Dual-Mode Internet Telephony Kit - CIT300
  • iPhone Dual-Mode Cordless Phone for Yahoo! Messenger with Voice - CIT310
  • Новинка! - iPhone Dual-Mode Internet Telephony Kit for Skype - CIT400
  • iPhone Wireless-G IP Phone with Web Browser - WIP330
  • Новинка! - iPhone Wireless-G Phone for Skype - WIP320
Общение без границ.

В основе продуктовой линии iPhone лежат голосовые приложения. Однако портативные устройства iPhone позволяют пользователям не просто набрать номер телефона и ожидать ответа вызываемого абонента. Продукты iPhone объединяют в себе такие популярные средства коммуникации, как Skype и Yahoo! Messenger with Voice, что обеспечивает присутствие адресата в сети в режиме реального времени. Это позволяет пользователям видеть, находятся ли их друзья и члены семьи на связи и готовы ли принять звонок. Пользователи iPhone могут переключаться с бесплатных возможностей VoIP, предоставляемых Skype или Yahoo!, на традиционные услуги связи одним нажатием кнопки.

Информационные службы.

Первый продукт, объединивший возможности Yahoo! Messenger with Voice и доступ к таким интернет-службам, как Yahoo! Local Search и прогноз погоды, - двухрежимный беспроводной телефон для Yahoo! Messenger with Voice (CIT310) обеспечивает удобный и своевременный доступ к информации. Чтобы найти необходимый номер, пользователю больше не нужна телефонная книга или компьютер под рукой. Запрограммировав телефон в соответствии с локальным zip кодом, вы сможете найти всю нужную вам деловую информацию напрямую с телефона, а затем позонить, просто нажав на кнопку. Кроме того, настройки поиска позволят осуществлять быстрый доступ к местному прогнозу погоды.

"Объединение возможностей использования служб Yahoo! для поиска местной деловой информации, прогноза погоды, а также полного доступа к персональному листу контактов Yahoo! Messenger в двухрежимном телефоне Linksys iPhone стало важным этапом ускоряющегося процесса сближения между веб-службами и телефонными аппаратами", - говорит Джефф Бонфорт, директор Real Time Communications, Yahoo!, Inc.

Мультимедийное содержание.

Линия iPhone также включает такие продукты, как беспроводной IP-телефон Wireless-G (WIP330), который работает по популярному SIP протоколу. Пользователи WIP330 получают возможность доступа к музыкальным, фото- и видеоресурсам в Интернете. Кроме того, подключение устройства к таким беспроводным видеокамерам, как, например, компактная беспроводная (Wireless-G) видеокамера Linksys (WVC54GC), обеспечит возможность наблюдения за домом в режиме реального времени.

Независимость от персонального компьютера.

Новейшие продукты iPhones позволяют освободить пользователей от необходимости иметь под рукой постоянно включенный ПК для осуществления звонков через Интернет. В новом двухрежимном комплекте интернет-телефонии для Skype (CIT400) коммуникационный клиент Skype уже встроен в базовую станцию, которая подключается к домашней сети через Ethernet и позволяет осуществлять звонки другим пользоватеям Skype на мобильные или городские телефоны, не включая компьютер. Беспроводной Wireless-G телефон iPhone для Skype (WIP320) делает Skype доступным в любом месте, где есть подключение к беспроводной точке доступа. Эти два продукта будут доступны на российском рынке через некоторое время.

Оба продукта позволяют осуществлять недорогие или бесплатные звонки и, кроме того, обеспечивают доступ к списку контактов в режиме реального времени и возможность получения информации о присутствии пользователей в сети. Новые телефоны также поддерживают такие популярные услуги Skype, как SkypeOut, SkypeIn и Skype Voicemail.

"Каждое поколение телефонов Linksys позволяло пользователям Skype расширять возможности для звонков, – говорит Гарет О’Лухлин, директор управления по продукту Skype. - Мы в восторге от работы с компанией Linksys, благодаря которой наши клиенты могут пользоваться услугами Skype дома, на работе или в дороге без помощи персонального компьютера".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи