1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2006 18:39
1582
0
25.12.2006 18:39
PDF
1582
0

Уралсвязьинформ: первая "телекоммуникационная" новостройка

В Екатеринбурге сдан жилой дом с полностью готовой телекоммуникационной инфраструктурой. Впервые в столице Урала оператор связи предоставил будущим жильцам возможность подключения к стационарной телефонии и Интернет в момент сдачи дома.

Первая "телекоммуникационный" дом возведен по адресу: ул. Чекистов, 7. Это 105-квартирная новостройка эконом-класса. Застройщиком выступило УКС Свердловской области. Екатеринбургский филиал ОАО "Уралсвязьинформ" организовал в этом доме весь комплекс телекоммуникаций: до каждой квартиры доведен телефонный провод, будущие жильцы также получили возможность пользоваться услугой выделенного высокоскоростного доступа в Интернет. В каждой квартире оборудована телефонная розетка, за каждым потенциальным абонентом на АТС уже зарезервирован телефонный номер. Для того, чтобы активировать предоставленные услуги, жильцу необходимо лишь заключить договор с оператором связи и внести соответствующую оплату. Это первый подобный опыт в Екатеринбурге: ранее телекоммуникационные каналы до квартир организовывались только в элитных новостройках, причем эта работа осуществлялась не операторами связи, а самими застройщиками.

Теперь сотрудники компании "Уралсвязьинформ" проведут встречи с будущими жильцами дома по Чекистов, 7, предложат им подключить домашний телефон и Интернет. Если этот первый проект окажется удачным, опыт "телекоммуникационных" новостроек будет распространен на весь Екатеринбург.

Уралсвязьинформ
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи