1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2006 13:39
1258
0
25.12.2006 13:39
PDF
1258
0

LETA IT-company завершила обследование системы информационной безопасности Администрации г. Салехард

Сегодня компания LETA IT-company — ведущий российский оператор ИТ-услуг, объявляет о завершении обследования системы информационной безопасности Администрации г. Салехард (Тюменская обл., ЯНАО).

Это обследование выполнено на базе типизированной услуги "Экспресс-анализ ИБ" компании LETA. Напомним, что при отработке этой услуги используются многовариантное соглашение о качестве обслуживания (SLA) и оригинальная схема управления персоналом HR-GRID.

Сегодня Салехард — один из наиболее социально-благополучных городов России. В городе действуют торговые и промышленные предприятия, работают региональные офисы и подразделения крупнейших российских компаний. Администрация Салехарда направляет значительные средства на развитие инфраструктуры бизнеса и социальное развитие города. Приоритетными направлениями социальной политики являются модернизация и строительство объектов жилого фонда, развитие предприятий высшего профессионального образования, культуры и здравоохранения. Также в городе активно развивается транспортная инфраструктура.

В своей работе администрация города и территориальные подразделения исполнительной власти широко используют современные информационные технологии. Качественная защита муниципальных информационных систем крайне важна для реализации городских программ, и руководство администрации г. Салехард неизменно уделяет большое внимание совершенствованию системы информационной безопасности. В рамках этой работы специалисты LETA IT-company выполнили анализ действующей системы информационной безопасности с учетом существующих и потенциальных информационных угроз, а также особенностей и планов развития используемых информационных систем. В результате, заказчику был предоставлен отчет, в котором содержался свод выявленных уязвимостей, выделены основные направления совершенствования ИБ и прописан соответствующий план действий.

Отметим, что благодаря использованию регламентной схемы услуги "Экспресс-анализ ИБ", стало возможным совместить полноту обследования, сжатые сроки и глубокую методическую проработку.

"Планирование и проведение в жизнь множества разноплановых муниципальных программ, направленных на всестороннее развитие города сегодня невозможно без использования информационных систем, — говорит Евгений Шмарин, директор департамента и внедрения LETA IT-company. — Чтобы информационные системы работали согласованно, надежно и безопасно, необходимо заложить изначально и постоянно совершенствовать систему ИБ соответствующего масштаба и функциональности. Именно так действует админтрация г. Салехард, и именно этот подход позволит нам решить поставленную задачу точно в срок и в полном объеме".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи