1. Новости
Заметки пользователей
22.12.2006 09:12
905
0
22.12.2006 09:12
PDF
905
0

Кавказ-ТрансТелеКом объединяет IT-директоров в профессиональный клуб

ЗАО "Кавказ-ТрансТелеКом" провел 18 декабря 2006 года в Ростове-на-Дону первое мероприятие для членов профессионального клуба IT-директоров крупнейших компаний Юга России. Идея клуба была сформулирована специалистами Кавказ-ТТК на одном из семинаров для специалистов по телекоммуникациям и получила их одобрение. Очередной семинар для IT директоров был посвящен новым технологиям в сфере телекоммуникаций и решениям для корпоративных клиентов. Участниками стали представители банковского сектора, страховщики, руководители транспортной сферы, крупных товаропроизводителей, предприятий энергетического комплекса, химической промышленности и других областей народного хозяйства.
Специалисты Кавказ-ТрансТелеКома рассказали о возможностях компании на рынке услуг связи для корпоративных клиентов. Особое внимание было уделено преимуществам IP-сети компании, электронной цифровой подписи, электронного страхования и call-центра. Интерес аудитории вызвал доклад представителя компании "Микротест" о взаимодействии системных интеграторов и операторов.

По словам начальника информационно-аналитического отдела ООО "Делрост" Владимира Рубана, "инициатива Кавказ-ТрансТелеКома по созданию в регионе IT-клуба находит позитивный отклик среди специалистов этого профиля. На семинаре представители IT-сообщества поделились опытом, обменялись информацией о тех или иных перспективных технологиях, пообщались с руководителями предприятий разных уровней и направлений. Для такой фирмы, как наша, оказывающей агентские услуги и занимающейся экспедированием грузов на железной дороге, последние разработки в сфере телекоммуникаций на железнодорожном транспорте вызывают большой практический интерес".

" IT-специалисты зачастую не успевают отслеживать новейшие технологии, появляющиеся на телекоммуникационном рынке, - считает заместитель коммерческого директора по продажам ЗАО "Кавказ-ТрансТелеКом" Александр Яковенко. – Не в последнюю очередь именно этот информационный вакуум является причиной недостаточно быстрого внедрения достижений науки и техники в различных сферах бизнеса. На семинаре мы представили руководителям предприятий современные услуги, которые может предоставить Кавказ-ТрансТелеКом, способные поднять бизнес на более высокий уровень.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи