1. Новости
Заметки пользователей
20.12.2006 17:25
1782
0
20.12.2006 17:25
PDF
1782
0

Фармдистрибьюторы выбирают решение "Микротест" для бизнес-аналитики

Компания "Микротест" сообщает о реализации проекта по внедрению корпоративной информационно-аналитической системы на платформе Cognos Business Intelligence (BI) в дистрибьюторской компании "Доминанта-Сервис", входящей в топ-10 крупнейших российских импортеров лекарственных средств.

В ходе проекта специалисты "Микротест" обеспечат решение ряда актуальных для "Доминанты-Сервис" задач. Ранее у топ-менеджмента компании не было возможности проводить глубокий интерактивный анализ данных по просрочкам платежей и по задолженности клиентов, что влекло за собой сложности в планировании поступлений и распределении денежных средств. Для решения этой задачи в ходе проекта создается хранилище данных, где с помощью алгоритма вычисления задолженности финансовые документы об оплате связываются с документами отгрузки, и уже на основе этих данных будут вычисляться просрочки и суммы платежей. Кроме того, проект включает в себя построение аналитических моделей продаж и поставок медикаментов на склады, а также создание многомерной базы данных для маркетинговых целей.

В ходе проекта специалисты "Микротест" реализуют функционал визуализации данных, предоставляемый BI-системой Cognos. Это позволит представить данные о задолженности, отгрузках и объемах продаж по компании и филиалам на электронных географических картах. В результате у менеджмента "Доминанты-Сервис" появится возможность отслеживать в режиме реального времени изменения объемов продаж по каждому региону России.

"Решение о внедрении в нашей компании BI-инструментария Cognos мы приняли после участия в акции "Тест-Драйв Cognos за 2 часа", проводимой компанией "Микротест". В ходе тест-драйва специалисты "Микротест" продемонстрировали нам инструмент, позволяющий эффективно управлять корпоративной деятельностью, контролировать процессы поставок и состояние запасов на складах компании, - говорит Юрий Кочетов, генеральный директор компании "Доминанта-Сервис". – Для фармацевтической компании, работающей в высококонкурентном сегменте, использование полнофункционального BI-решения создает дополнительные конкурентные преимущества и основу для дальнейшего роста бизнеса".

"Рынок дистрибьюторов лекарственных средств в России в настоящее время очень насыщен, - комментирует Юрий Марьинский, руководитель направления аналитических систем компании "Микротест". – Компании, работающие на этом рынке, осознают преимущества использования современных BI-систем и все чаще принимают решение об их внедрении. Сотрудничая с рядом фармацевтических компаний, среди которых GlaxoSmithKline и Группа Компаний "Биотэк", специалисты "Микротест" накопили богатый опыт и глубокое понимание специфики этого бизнеса. Сейчас этот опыт и знания активно используются нашими экспертами для разработки отраслевого BI-решения для фармацевтического бизнеса".

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи