1. Новости
Заметки пользователей
20.12.2006 08:22
847
0
20.12.2006 08:22
PDF
847
0

Виртуальная сеть для "Альфа-Банка"

ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, ведет работы по расширению корпоративной сети ОАО "Альфа-Банк" созданной по технологии IP VPN (Виртуальная частная сеть). В 2006 году на базе MPLS-сети "Ростелекома" было подключено 12 офисов банка в различных городах России. Емкость портов составляет 2 Мбит/с, что достаточно для передачи данных, голоса и организации видеоконференцсвязи.

Для каждой новой точки подключения Альфа-Банк выбирает наиболее выгодное из предложенных операторами связи решений. "Ростелеком" ведет активную работу с Альфа-Банком по построению банковской корпоративной сети связи с июня 2006 года. За это время Компанией было выиграно свыше 20 тендеров.

"Мы стремимся предложить нашим партнерам решения, которые не только отвечают потребностям настоящего дня, но и способны обеспечить требования бизнеса к связи в перспективе, – заявляет Директор департамента продаж и обслуживания клиентов "Ростелекома" Ольга Румянцева. - Обладая огромным опытом и возможностями на рынке связи, "Ростелеком" использует наиболее передовые технологии, сочетая инновационный подход с наработанными и надежными решениями. А в данном проекте наши возможности подкреплены высоким профессионализмом сотрудников IT-служб Альфа-Банка, ответственных за построение корпоративной сети, под руководством Вице-Президента Андрея Витальевича Соколова. Благодаря их усилиям быстрый рост филиальной сети Альфа-Банка на территории России поддержан столь же активным развитием корпоративной сети передачи данных по технологии IP VPN".

Ростелком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи