1. Новости
Заметки пользователей
17.12.2006 20:14
1291
0
17.12.2006 20:14
PDF
1291
0

Американец получил два года тюрьмы за блокирование хот-спотов Wi-Fi

В американском штате Юта 24-летний Райан Фишер (Ryan Fisher) был приговорен к тюремному заключению за предумышленные действия, оставившие без доступа к сети интернет 170 подписчиков компании SBT. Молодой человек ранее работал в SBT, но затем покинул компанию, причем его уход сопровождался серьезным конфликтом, имевшим, кроме всего прочего, и денежную подоплеку. По всей видимости, это и стало причиной своеобразной мести, в результате которой пострадали подписчики компании, сообщает информационное издание Wireless.

Имея все необходимые пароли доступа, Фишер перепрограммировал несколько точек доступа Wi-Fi-сети компании и блокировал их работу. В течение трех недель 170 человек не могли получить доступ к глобальной сети, причем один из них серьезно зависел от писем электронной почты, поскольку стоял в очереди на донорские органы. Расследованием инцидента занималось ФБР, в результате чего Фишер был арестован зимой этого года.

Согласно приговору он проведет два года в тюрьме, в течение трех лет будет иметь условную судимость и выплатит 65 тыс. долларов денежных компенсаций.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи