1. Новости
Заметки пользователей
15.12.2006 19:54
1394
0
15.12.2006 19:54
PDF
1394
0

Компании опасаются предоставлять гостевой Wi-Fi-доступ из соображений безопасности

Многие компании вынуждены отказывать клиентам и партнерам, посещающим их офисы, в предоставлении беспроводного доступа к глобальной сети, поскольку опасаются потенциальных проблем с безопасностью при подключении посторонних людей к своим внутренним хот-спотам. Только 21% компаний готовы предоставить посетителю Wi-Fi-доступ, в то время как 59% готовы пойти на этот шаг только по отношению к партнерам и на основании дополнительного соглашения, со ссылкой на исследования, проведенные по заказу беспроводного оператора The Cloud, пишет The Register.

Из тех, кто не готов предложить посетителям гостевой беспроводной доступ, 35% объясняют свой отказ слишком большим риском по отношению к безопасности сети предприятия. 37% считают, что все хлопоты, связанные с организацией подобных удобств для посетителей, слишком сложны и дороги. 25% беспокоятся, что оператор может обвинить их в незаконном предоставлении доступа.

Со следующего года The Cloud предложит корпоративным клиентам сервер GuestBridge, который поможет решить все эти проблемы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи