1. Новости
Заметки пользователей
15.12.2006 17:45
1245
0
15.12.2006 17:45
PDF
1245
0

Президент компании "Квазар-Микро" Максим Агеев принял участие в заседании Совета стратегических инвесторов

Сегодня компания "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о том, что ее Президент Максим Агеев принял участие в заседании Совета стратегических инвесторов при специальном представителе Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной, Чрезвычайном и Полномочном После РФ в Украине Викторе Черномырдине.

На заседании Совета стратегических инвесторов выступили с докладами глава Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям, председатель Национального депозитария Украины Виктор Ивченко, первый заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины Виктор Петров, народный депутат Украины Ксения Ляпина.

В ходе выступления специальный представитель Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин подчеркнул необходимость организовать на системной основе работу, направленную на содействие привлечению инвестиций, разработку новых качественных инструментов защиты инвесторов.

В ходе встречи обсуждались условия, необходимые для улучшения и развития двусторонних торгово-экономических отношений Украины и России, более широкого привлечения российских инвестиций в украинскую экономику. В частности, были рассмотрены вопросы инвестиционного сотрудничества в области нефтегазовой и металлургической промышленности, машиностроения, строительства, банковского и страхового сектора, отрасли связи и коммуникаций.

Итогом заседания стала резолюция по разработке Программы совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности инвестиционных проектов в Украине, а также План работы Совета стратегических инвесторов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи