1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2006 19:44
980
0
13.12.2006 19:44
PDF
980
0

ОАО "Северо-Западный Телеком" заключило лицензионное соглашение с компанией Майкрософт

С целью обеспечения рабочих мест своих сотрудников новейшими программными продуктами и возможностью их регулярного обновления ОАО "СЗТ" заключило с корпорацией "Майкрософт" корпоративное соглашение о лицензировании программного обеспечения Microsoft. Соглашение заключено в рамках программы корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS), предназначенной для крупных бизнес-структур, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта, и рассчитано на три года.

Данное соглашение предусматривает приобретение и установку лицензионных версий новейших продуктов Microsoft на все имеющиеся персональные компьютеры (несколько тысяч), а также на дополнительные компьютеры, которые будут приобретены в течение срока действия соглашения. В рамках соглашения EAS компания Microsoft для ОАО "СЗТ" предоставила специальные ценовые условия на программное обеспечение Microsoft и возможность распределения оплаты за лицензии по трем ежегодным платежам.

В рамках соглашения ОАО "СЗТ" будет получать самую свежую информацию о продуктах компании Microsoft, проводить обновление версий программного обеспечения Microsoft на рабочих местах сотрудников ОАО "СЗТ". Кроме того, сотрудничество "СЗТ" и "Майкрософт Рус" предполагает обучение сотрудников ОАО "СЗТ" и техническую поддержку программного обеспечения Microsoft.

"Заключение лицензионного соглашения в масштабах всей компании является прекрасной возможностью комплексного развития", отметил Биргер Стен, генеральный директор ООО "Майкрософт Рус. – "Так компания может эффективно удовлетворить потребности, связанные с обеспечением информационной безопасности, повышением качества управления и построением надежной ИТ-инфраструктуры в целом. Выбор платформы Microsoft в качестве корпоративного стандарта и заключение Microsoft Enterprise Agreement Subscription позволят "Северо-Западному Телекому" в полной мере реализовать преимущества использования современного программного обеспечения".

"При реализации корпоративных проектов ОАО "Северо-Западный Телеком" всегда придерживалось принципа "лицензионной чистоты" используемых программных продуктов, - заявил Директор по ИТ ОАО "СЗТ" А.Г. Яковкин. - Соглашение о лицензировании программного обеспечения Microsoft позволит не только оптимизировать расходы при организации новых рабочих мест в филиалах Общества, но и в очередной раз подтвердить полную легальность используемого программного обеспечения, что является показателем открытой, честной и добросовестной политики нашей компании в области информационных технологий".

Северо-Западный Телеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи