1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2006 18:52
876
0
13.12.2006 18:52
PDF
876
0

Cisco расширяет свою инвестиционную программу в Индии

6 декабря в ходе своего визита в Индию председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Systems Джон Чемберс (John Chambers) объявил о намерении руководства компании расширить свою инвестиционную программу в этой стране, анонсированную в октябре прошлого года и предусматривающую вложения в размере 1,1 млрд долларов США. В ближайшие 3-5 лет Cisco увеличит численность своих сотрудников в Индии втрое. Кроме того, компания создаст в Индии "Восточный центр глобализации" (Cisco Globalization Center East). Одновременно было объявлено о назначении Вима Элфринка (Wim Elfrink) главным директором Cisco по вопросам глобализации. К своим новым обязанностям он приступит в январе по переезде в индийский город Бангалор. При этом В. Элфринк сохранит за собой должность старшего вице-президента компании Cisco Systems по работе с заказчиками (Senior Vice President, Customer Advocacy).

"Индийский рынок играет важнейшую роль в реализуемой Cisco глобальной стратегии роста, - отметил Джон Чемберс. – Благодаря мощной поддержке со стороны государства, Индия успешно выполняет свой план экономического развития с акцентом на создание широкополосной телекоммуникационной инфраструктуры, первоклассной системы образования и благоприятных условий для новаторства и партнерства. Наша компания твердо намерена продолжать программу инвестиций в этой стране и развивать свое сотрудничество с индийским правительством".

Изменения в инвестиционной программе Cisco в Индии, в частности, предусматривают:

  • Ассигнование 50 млн долл. США на создание нового центра НИОКР в Бангалоре, строительство которого должно быть завершено к июню 2007 года. Научно-исследовательские инициативы Cisco, как и прежде, подкрепляются деятельностью ее стратегических индийских партнеров.
  • Выделение более 750 млн долл. США, которые в ближайшие три года будут потрачены на научно-исследовательскую деятельность, а также на обучение и повышение квалификации сотрудников Cisco в Индии.
  • Выделение из 150-миллионного фонда Cisco почти 50 млн долл. США на предоставление услуг лизинга и другой финансовой поддержки заказчикам и партнерам Cisco. Еще 10 млн долл. США выделено компанией Cisco Systems Capital на реализацию краткосрочных программ развития.
  • Осуществление инновационной деятельности. В частности, Cisco выделила 100 млн долл. США на венчурные инвестиции в действующие на территории Индии быстроразвивающиеся молодые предприятия. В этом году Cisco вложила 5 млн долл. в фирмы Indiagames и Bharti Telesoft, а в ближайшие месяцы намерена инвестировать еще 25-30 млн долл. в местные компании, занимающиеся широкополосным контентом и цифровыми технологиями передачи информации.
  • Выделение 100 млн долл. США на развитие своих служб технического сопровождения, складов запасных частей и каналов сбыта в целях расширения масштабов поддержки индийских заказчиков Cisco.
  • Ассигнование 10 млн долл. США на организацию сетей связи в сельской местности Индии.
  • Дальнейшее развитие программы Сетевых академий Cisco, в рамках которой в Индии уже действует 153 Сетевые академии.

"Компания Cisco вносит существенный вклад в экономическое развитие нашей страны и открывает огромные возможности нашему народу, - заявил министр связи и информационных технологий Индии Шри Даяниди Маран (Shri Dayanidhi Maran). - Растущие инвестиции Cisco во все направления своей деятельности на территории Индии доказывают, что в нашей стране складывается все более устойчивая экосистема, позволяющая компаниям процветать и успешно конкурировать в условиях глобализации. При этом Cisco содействует инициативам, которые предусматривают использование информационно-коммуникационных технологий для стимулирования социально-экономического развития. Внедрение и применение ИКТ остается для нас наиболее мощной движущей силой экономического роста".

Являясь международной корпорацией, действующей более чем в 130 странах мира на всех континентах, Cisco проводит стратегию глобализации, которая представляет собой новый этап в развитии традиционных бизнес-моделей. Эта стратегия Cisco предусматривает переход на круглосуточное взаимодействие с заказчиками и партнерами и повышение качественного уровня такого взаимодействия. В основе стратегии глобализации лежат ориентированная на Интернет бизнес-модель и ряд прикладных средств обеспечения коллективной деятельности, таких как система унифицированных коммуникаций Cisco (Cisco Unified Communications) и решение Cisco TelePresence. Эти решения позволят Cisco, невзирая на физические границы, максимально эффективно использовать многообразие талантов и профессиональных знаний своих сотрудников и партнеров в разных уголках планеты, чтобы предоставлять свои услуги большему числу заказчиков, причем там и тогда, когда им это предпочтительнее. Этот комплексный, глобальный подход к бизнесу теперь распространяется практически на все аспекты деятельности Cisco, позволяя ей по-новому обмениваться информацией и поставлять свою продукцию и услуги.

"Наша компания выбрала Индию в качестве центра координации своих усилий по осуществлению стратегии глобализации, так как здесь для этого есть все: высококвалифицированные специалисты, поддержка со стороны государства, новаторски мыслящие заказчики и первоклассные партнеры, уже располагающие глобальными возможностями, - подчеркнул Джон Чемберс. - Будучи одним из самых уважаемых руководителей Cisco, Вим Элфринк возглавит работу по реализации следующего этапа нашей стратегии глобального развития. Под его руководством Cisco из Индии будет проводить курс на преобразование рынка. При этом мы будем опираться на талант наших сотрудников и партнеров в разных странах, действуя в интересах заказчиков на всех континентах".

Вим Элфринк пришел на работу в Cisco в 1997 году и три года спустя стал старшим вице-президентом компании по работе с заказчиками. Благодаря его усилиям заказчики получают от компании Cisco поддержку высшего мирового уровня, по праву считающуюся в отрасли образцовой.

"Для Cisco глобализация означает возможность глобального преобразования целых отраслей путем распространения новых бизнес-моделей на всю экосистему наших новаторски мыслящих заказчиков и партнеров, - говорит Элфринк. – Проводимая Cisco стратегия глобализации, опирающаяся на технологии обеспечения коллективной деятельности, коренным образом изменит пути взаимодействия и обмена информацией между людьми".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи