1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2006 18:52
1516
0
13.12.2006 18:52
PDF
1516
0

Cisco выступит спонсором 20-го юбилейного Национального форума информационной безопасности "ИНФОФОРУМ"

Компания Cisco Systems выступит спонсором 20-го юбилейного Национального форума информационной безопасности "ИНФОФОРУМ", который пройдет 25-26 января в зданиях правительства Москвы и Государственной Думы. Организаторы этого мероприятия - комитет Государственной Думы РФ по безопасности, Аппарат Совета безопасности РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям, правительство Москвы и некоммерческое партнерство "ИНФОФОРУМ". На форуме будут подведены итоги прошедшего года и обсуждены приоритеты в сфере развития информационной безопасности России в наступающем году.

"ИНФОФОРУМ" - центральное событие для всей российской индустрии информационной безопасности. В этот раз форум пройдет при участии и поддержке заинтересованных федеральных министерств и ведомств, многих субъектов Российской Федерации, а также ведущих отечественных производителей информационных технологий и международных корпораций, работающих в этой сфере. Среди участников "ИНФОФОРУМА" - руководство Государственной Думы и Совета Федерации, министерство обороны, Совет безопасности, министерство информационных технологий и связи, МВД, ФСБ, ФСТЭК, правительство Москвы, Газпром, Банк России, МГТС.

На форуме Cisco продемонстрирует уникальную разработку в области информационной безопасности – модуль шифрования NME-RVPN, который был впервые представлен в октябре на московской конференции CiscoExpo-2006. Это инновационное решение, разработанное совместно с российской компанией S-Terra CSP, предназначено специально для российских пользователей. Оно обеспечивает как защищенное взаимодействие государственных организаций с филиалами, удаленными пользователями и другими ведомствами, так и эффективную защиту всех видов сетевых взаимодействий (данные, голос и видео) с соблюдением российского законодательства. Программное обеспечение, входящее в модуль NME-RVPN, имеет сертификат ФСТЭК РФ, а криптографическое ядро - сертификат ФСБ России.

Cisco работает в России с 1994 г. и за это время стала признанным лидером отечественного рынка сетевых технологий. Компания поддерживает тесные деловые отношения с более чем пятью тысячами российских организаций и предприятий, работающих в финансовом, промышленном и потребительском секторах, в среднем и малом бизнесе, а также с региональными и местными органами власти. Cisco является одним из крупнейших поставщиков оборудования для национальных операторов мобильной связи и других поставщиков телекоммуникационных услуг. Среди ее заказчиков – Государственная Дума, Совет Федерации, Центральный и Сберегательный банки, Газпром, АО РЖД, ОАО Связьинвест.

В последние годы бизнес Cisco в России растет даже более быстрыми темпами, чем во всем мире. В первом квартале 2007 финансового года (в Cisco он завершился 28 октября) объем ее продаж в России и других странах СНГ увеличился на 42%, тогда как на мировой арене в целом - на 24,9%. В связи с этим компания готова еще шире внедрять свои решения и технологии, чтобы тем самым способствовать модернизации российской экономики и увеличению ВВП. "Стратегические цели, выдвинутые руководством Российской Федерации, предусматривают увеличение производительности основных отраслей экономики, коммерческих организаций и государственных институтов России, более эффективное использование научного потенциала страны с целью создания центров передовых технологий, а также создание новых привлекательных возможностей трудоустройства для молодых специалистов, - говорит Михаил Пахомов, региональный менеджер Cisco по работе с органами государственной власти в России и других странах СНГ. – В целях содействия решению этих задач наша компания разрабатывает инвестиционную программу, призванную способствовать созданию прочного фундамента российской высокотехнологичной отрасли".

Cisco принимает участие в "ИНФОФОРУМЕ" уже не первый раз. Будучи признанным лидером мирового рынка информационной безопасности, компания ежегодно расходует на исследования и разработки в этой области примерно 10% всех средств, ассигнуемых на НИОКР, т.е. около 300 млн долларов. Это превышает годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих на рынке информационной безопасности. Растет лидерство Cisco Systems и на рынке информационной безопасности стран СНГ. Как утверждается в отчете аналитического агентства CNews "Средства защиты информации и бизнеса 2006", выручка Cisco в России по направлению информационной безопасности составила 1 млрд 148 млн рублей, что почти втрое больше дохода Symantec, занявшей в рейтинге иностранных компаний вторую позицию, и в 9 раз больше выручки компании TrendMicro, которая в докладе названа третьим по величине зарубежным игроком российского рынка информационной безопасности.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи