1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2006 19:49
1261
0
12.12.2006 19:49
PDF
1261
0

"Корбина Телеком" объявляет о завершении основного этапа строительства сети широкополосного доступа в Москве

За прошедший год компании удалось реализовать программу подключения к оптоволоконной сети связи около 20 000 домов на скорости 1 Гбит/с. Абонентская база компании превысила 120 000 человек. К концу 2007 года планируется увеличить число абонентов до 300 000, а в 2009 г. довести эту цифру до 500 000 человек.

Волоконно-оптическая сеть "Корбины Телеком", протяженностью 4 500 км, охватила 97 районов Москвы. До конца марта 2007 года запланировано подключение оставшихся 22 жилых районов столицы.

Тарифная политика компании в течение года шла в соответствии с поставленными в конце 2005 года задачами по ежеквартальному снижению цен на трафик и параллельным ростом скорости передачи данных. При этом изменения тарифных планов коснулись не только новых абонентов, но и всех клиентов сети.

В целом на реализацию проекта Домашний Интернет (строительство сети, подключение пользователей и поддержку клиентской базы) в 2006 году компания потратила $42 млн. В 2007 году инвестиции в проект составят $25 млн.

Одним из приоритетных направлений "Корбины Телеком" в 2007-2008 г. станет развитие регионального направления. Компания планирует начать строительство сети широкополосного доступа в 12 европейских городах РФ. "В 2007 году "Корбина Телеком" сосредоточится на выходе в регионы и начале активного продвижения IP-телефонии и IP-телевидения", - говорит вице-президент компании Дмитрий Малов.

Развертывание цифрового телевидения в сети "Корбина Телеком" было отложено на 10 месяцев в связи с выбором наилучшего технологического решения и ожиданием выхода на рынок решения от компании Microsoft. IPTV, запуск которого запланирован на весну 2007 года, позволит абонентам "Корбины Телеком" получить доступ к такому набору услуг, как: видео по запросу (Video on demand), сетевой видеомагнитофон и др. Особое внимание будет уделено возможности показа фильмов и телепередач в формате HDTV (телевидение высокой четкости). Благодаря интерактивности у абонента появляется возможность самому влиять на наполнение телевизионных услуг, предоставляемых оператором, формируя, например, свой собственный пакет телеканалов.

Параллельно со строительством оптической сети "Корбина Телеком" установила в Москве 146 хот-спотов – точек доступа через беспроводную сеть Wi-Fi. Хот-споты работают в коммерческих помещениях на первых этажах зданий (в ресторанах, магазинах, клубах и т.д.). Пользователи, подключившие квартиру к высокоскоростному Интернету "Корбины", получат в 2007 году возможность пользоваться беспроводной связью во всем городе, не заключая дополнительного договора.

"Год назад наши планы казались нереализуемыми, - говорит старший вице-президент "Корбины Телеком" Александр Малис. – Однако глаза боятся, а руки делают. Даст Бог, и нам удастся помочь России стать страной с настоящей постиндустриальной экономикой. Хочется зарабатывать на знаниях, технологиях и талантах. Нам это кажется интереснее, чем продажа природных ресурсов".

Корбина Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи