1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2006 06:08
1411
1
08.12.2006 06:08
PDF
1411
1

Рождественская елка может стать источником помех для сети Wi-Fi

Всевозможные украшения к Рождеству всегда представляли некоторую опасность для работы компьютеров, но в последнее время проблема усугубилась из-за появления офисных Wi-Fi-сетей. Наряженная елка в гирляндах и мишура по всему офису могут ослабить сигнал беспроводной сети на 35%, что может стать причиной сбоев в работе с базами данных и другими нарушениями систем связи, со ссылкой на аналитическую компанию AirMagnet, пишет Silicon.

Сигнал будет ухудшаться из-за большого количества лишних предметов и отражающих поверхностей, а электрические гирлянды добавляют массу помех в электромагнитный фон помещения. Аналитики утверждают, что несмотря на отсутствие внимания к этой проблеме в прошлые годы, ее необычность не должна казаться чем-то уникальным. Например, не менее забавен случай, когда ухудшение работы сети Wi-Fi было вызвано сотрудницами офиса, несколько злоупотреблявшими количеством блестящих украшений. Их перемещение мимо точек доступа также вызывало деградацию сигнала.

Проблемы как таковой не возникнет, если сотрудники, отвечающие за украшение помещения и установку елки, будут учитывать расположение хот-спотов Wi-Fi.

Дмитрий

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Всевозможные украшения к Рождеству всегда представляли некоторую опасность для работы компьютеров, но в последнее время проблема усугубилась из-за появления офисных Wi-Fi-сетей. Полный текст