1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2006 06:06
1259
1
08.12.2006 06:06
PDF
1259
1

Широкополосный доступ продолжает дешеветь

Согласно последним данным международного телекоммуникационного союза International Telecommunication Union (ITU) стоимость широкополосного доступа во всем мире продолжает неуклонно снижаться. В начале этого года англичане платили в среднем всего 0,63 долл. за каждые 100 Кбит/с полосы пропускания, но даже эти, достаточно низкие, показатели не позволили отнести Великобританию к десятке стран с наиболее дешевым доступом, сообщает Silicon.

Вместе с тем, стоимость трафика в мире весьма неоднородна: если в Японии подписчик платит около 0,07 долл. за 100 Кбит/с, то жителям одного из островов вблизи западного побережья Африки это же счастье доступно за каких-то 2344 долл. США. Один из крупных чиновников ITU заявил, что возможности широкополосной сети растут теперь быстрее, чем предусматривает закон Мура: за те же деньги потребители получают вдвое больше каждые 12 месяцев.

Остается порадоваться, что в этом мире вечно растущих цен, хоть что-то продолжает непрерывно дешеветь.

Дмитрий

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Согласно последним данным международного телекоммуникационного союза International Telecommunication Union (ITU) стоимость широкополосного доступа во всем мире продолжает неуклонно снижаться. Полный текст