1. Новости
Заметки пользователей
06.12.2006 17:14
860
1
06.12.2006 17:14
PDF
860
1

Рост числа широкополосных подключений обеспечивает быстрое возрастание доходов от услуг доступа в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Доходы рынка доступа в глобальную сеть Азиатско-Тихоокеанского региона продолжают возрастать быстрыми темпами благодаря непрерывному распространению широкополосного интернета. В 2005 году количество пользователей, имеющих доступ к интернету в регионе, выросло на 5,9% и достигло 161,8 млн. человек. При этом, 53,3% из них имеют широкополосный доступ, со ссылкой на исследования аналитической компании Research and Markets, пишет DigiTimes Telecom.

Одним из главных фактор влияния на развитие широкополосного Интернета в регионе является политика регулирующих структур. В этом смысле, наиболее ярким примером может служить Южная Корея, где телекоммуникационным компаниям были предоставлены самые широкие возможности и льготы.

Наиболее распространенной технологией широкополосного доступа в регионе по-прежнему остается xDSL, на долю которой в 2005 году приходилось 67,2% подписчиков. Это объясняется высокой степенью распространенности обычных телефонных линий и малым количеством кабельных компаний по сравнению с европейским или североамериканским рынками. В ряде стран, особенно с высокой плотностью населения, получает все большее развитие подключение с использованием технологии FTTH, но из-за больших инвестиций в оптоволокно, xDSL еще долгое время будет доминировать в регионе.

Дмитрий
1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Доходы рынка доступа в глобальную сеть Азиатско-Тихоокеанского региона продолжают возрастать быстрыми темпами благодаря непрерывному распространению широкополосного интернета. Полный текст