1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2006 21:48
837
1
05.12.2006 21:48
PDF
837
1

Немецкий парламент принял поправки к телекоммуникационному закону

Немецкий парламент принял поправку к законам, регулирующим телекоммуникационный рынок страны, которая позволит одному из крупнейших европейских операторов Deutsche Telekom закрыть свои новейшие сети VDSL для конкурентов. В принципе, новое телекоммуникационное законодательство, целиком согласованное с Еврокомиссией, предписывает операторам предоставлять свою инфраструктуру для деятельности других компаний на осмысленных условиях, с целью повышения конкуренции. Но для немецкого телекоммуникационного гиганта была оставлена "лазейка": если предлагаемое обслуживание будет признано инновационным, сети для конкурентов можно и не открывать. Мотивируется это необходимостью стимулирования внедрения новшеств на рынке связи, но фактически полностью удовлетворяет требованиям Deutsche Telekom по возвращению огромных инвестиций в новую сеть, общий объем которых оценивается в 3 млрд. евро, пишет информационное издание Telecom Direct News.

Критики отмечают, что Еврокомиссия не смирится со столь явными нарушениями создания благоприятного конкурентного климата на немецком рынке телекоммуникаций, и, скорее всего, будет оказывать серьезное давление.

Дмитрий

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Немецкий парламент принял поправку к законам, регулирующим телекоммуникационный рынок страны, которая позволит одному из крупнейших европейских операторов Deutsche Telekom закрыть свои новейшие сети VDSL для конкурентов. Полный текст