1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2006 15:34
780
1
05.12.2006 15:34
PDF
780
1

CNBC забирает свой контент у MSN и вновь запускает свой собственный видео-сайт

Стремительное развитие видео в интернет никому не дает покоя. Вот и канал финансовых новостей CNBC (часть вещательной корпорации NBC Universal, подразделение General Electric) снова выходит в интернет, формально заканчивая партнерские отношения с MSN Money компании Microsoft и запуская свой собственный видео-сайт, пишет Telecom Asia.

CNBC эксплуатировал собственный сайт с 1998 г. по 2001 г., но потом предоставлял контент для портала MSN в соответствии с лицензионным соглашением. Вновь запущенный сайт канала будет иметь много новых особенностей, включая видеоклипы о событиях финансового мира и интервью с руководителями компаний и другими известными личностями.

Клиенты, заплатившие 9.95 $ в месяц будут иметь доступ к дополнительным возможностям, подобно архиву видео-программ, а также к программам, идущим в прямом эфире по сетям финансовых новостей.

Канал CNBC нанял дополнительно 55 человек, чтобы работать над наполнением Web-сайта. Однако размер инвестиций в расширение бизнеса в Сети не раскрывается.

Вячеслав

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Стремительное развитие видео в интернет никому не дает покоя. Вот и канал финансовых новостей CNBC (часть вещательной корпорации NBC Universal, подразделение General Electric) снова выходит в интернет, формально заканчивая партнерские отношения с MSN Money компании Microsoft и запуская свой собственный видео-сайт. Полный текст