1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2006 08:47
1550
1
05.12.2006 08:47
PDF
1550
1

Крупнейший общественный колледж Нидерландов использует предложенную Cisco сервисно-ориентированную сетевую архитектуру (SONA) для реализации концепции "сетевой образовательной среды"

Крупнейший коммунальный колледж Нидерландов - Амстердамский региональный общественный колледж выбрал решение Cisco как платформу для предоставления услуг IP-телефонии, мобильного доступа и сетевой безопасности. Данная платформа послужит основой для внедрения современных средств обучения и построения "сетевой образовательной среды" (Connected Learning Community), к которой будут иметь доступ 3500 сотрудников и 35000 учащихся в 67 учебных точках. Технология беспроводного доступа применена в колледже для организации "электронного обучения" в двух точках.

Будучи одним из крупнейших колледжей Европы, Амстердамский общественный колледж специализируется на профессионально-техническом образовании. Подготовку в нем проходят как молодые люди в возрасте 12-18 лет, так и взрослые. В 1999 году, вскоре после своего создания, колледж воспользовался решением Cisco для построения основанной на открытых стандартах централизованной сетевой инфраструктуры, которая связала между собой все учебные объекты. Теперь на базе этой инфраструктуры предполагается внедрить новые платформы передачи речи, беспроводного доступа и сетевой безопасности.

"Наша цель – с помощью решения Cisco охватить услугами голосовой связи и беспроводного доступа все учебные точки, которые будут использоваться колледжем в ближайшие три-пять лет, - поясняет директор службы информатизации Амстердамского общественного колледжа Ганс Доффеньес (Hans Doffegnies). – Наша сетевая инфраструктура уже активно используется учителями для доступа к средствам повышения производительности, но мы рассчитываем увеличить количество применяемых нами методик комбинированного обучения. Со временем нам бы хотелось подключить к сети системы обеспечения жизнедеятельности колледжа, в частности, те, что отвечают за видеонаблюдение, отопление и кондиционирование воздуха".

Учебные точки Амстердамского регионального общественного колледжа связаны между собой посредством глобальной сети масштаба города. Ее пропускная способность составляет 100 мегабит в секунду между обычными узлами и 1 гигабит в секунду на участках, соединяющих крупные объекты. Предложенная компанией Cisco комплексная сервисно-ориентированная сетевая архитектура (SONA) включает опорные коммутаторы Cisco Catalyst® 6500 Series, два узла доступа в Интернет, а также коммутаторы Catalyst 6500 Series, 4500 Series и 3750 Series, которые установлены на каждом объекте с учетом его размеров. Глобальная сеть колледжа построена с применением его собственного оптического волокна. На ее базе работают два центра обработки данных McData и организован используемый преподавателями доступ к стандартному набору программных средств, среди которых Microsoft Office, PeopleSoft Enterprise HCM for Healthcare и PeopleSoft CRM for Higher Education. Теперь колледж намерен пополнить действующую инфраструктуру средствами IP-телефонии, мобильного доступа и обеспечения безопасности, воспользовавшись для этого системой безопасности Cisco PIX 500 Series, прикладными программами обработки вызовов Cisco Unified CallManager Version 4.1 и Cisco Unity Unified Messaging, а также различными моделями IP-телефонов семейства Cisco 7900 Series Unified IP Phone. Чтобы управлять через IP-сеть всевозможными функциями жизнеобеспечения зданий, такими как отопление, освещение и видеонаблюдение, колледж воспользовался некоторыми элементами решения Cisco Connected Real Estate.

"Сервисно-ориентированная сетевая архитектура Cisco позволяет Амстердамскому региональному общественному колледжу использовать свою сеть для решения как административных, так и образовательных задач, а поскольку все в этой сети объединено на базе резервированных центров обработки данных, внедрение новых услуг не составит большого труда, - говорит Гарм-Йан Вийнгаарден (Harm-Jan Wijngaarden), менеджер по работе с образовательными учреждениями голландского подразделения компании Cisco. – Новая инфраструктура даст колледжу возможность охватить все свои учебные площадки услугами IP-телефонии, а также внедрить другие важные для образовательного процесса услуги, такие как передача видеоизображения по каналам IP и видеоконференцсвязь".

Cisco

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Крупнейший коммунальный колледж Нидерландов - Амстердамский региональный общественный колледж выбрал решение Cisco как платформу для предоставления услуг IP-телефонии, мобильного доступа и сетевой безопасности. Полный текст