1. Новости
Заметки пользователей
04.12.2006 21:31
1812
0
04.12.2006 21:31
PDF
1812
0

Интеллектуальная платформа "Ростелекома" позволила россиянам принять участие в голосовании для выбора победителя международного детского конкурса Евровидения

ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, предоставил техническую возможность жителям России участвовать в выборе победителя международного детского конкурса "Евровидение-2006" (Junior Eurovision Song Contest), который прошел в Бухаресте (Румыния) 2 декабря 2006 г.

Во время проведения финала конкурса, россияне смогли отдать свои голоса для отбора победителя конкурса. Обработка поступивших звонков проводилась на основе интеллектуальной платформы "Ростелекома", а затем результаты голосования в режиме реального времени передавались на единую платформу связи европейского оператора, обеспечивавшего сбор результатов от всех стран.

С целью проведения телефонного голосования "Ростелеком" выделил 15 номеров в коде 809 (8 809 200 ХХXX), по одному для каждого участника конкурса. Перспективные услуги на базе кода 8-809 позволяют организовать информационно-справочные службы, службы заказов или предоставления разного рода консультаций и т.д.

"Ростелеком" одним из первых в России предложил услуги связи, предоставляемые с помощью интеллектуальной платформы. В настоящее время наиболее популярными услугами Компании являются услуги "Бесплатный вызов" в коде 8-800-200 и услуги "Телеголосование" в коде 8-803. Важным преимуществом услуг "Ростелекома" является их федеральный масштаб.

"Благодаря широким возможностям и высокому качество услуг, предоставляемых на основе нашей интеллектуальной платформы, наша Компания уже традиционно выбирается международными организациями в качестве партнера для проведения телеголосования, - говорит Директор департамента продаж и обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком" Ольга Румянцева. – Так, например, мы уже неоднократно предоставили подобную услугу во время проведения конкурсов "Евровидение" и "Детское Евровидение".

Ростелеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи