1. Новости
Заметки пользователей
04.12.2006 21:09
828
1
04.12.2006 21:09
PDF
828
1

"Синтерра" обеспечила трансляцию финала теннисного турнира "Кубок Дэвиса 2006"

Synterra - независимый национальный оператор связи, осуществила телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций с матчей финала теннисного турнира "Кубок Дэвиса 2006" по заказу спортивной редакции телеканала "НТВ Плюс". Финал проходил с 1 по 3 декабря 2006 года в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

Кубок Дэвиса – один из наиболее значимых турниров в мужском теннисе. В розыгрыше Кубка в 2006 году приняли участие команды из 133 стран. В финале встретились лучшие из лучших - Россия и Аргентина. Сборной России во второй раз удалось завоевать столь престижный трофей в родных стенах, обыграв сборную Аргентины со счетом 3:2. Благодаря этой победе российская сборная впервые в истории завершает сезон на 1-м месте в рейтинге ITF.

Телевизионный сигнал с соревнований доставлялся в режиме реального времени из СК "Олимпийский" в центральную аппаратную канала "НТВ Плюс". Передача сигнала обеспечивалась в цифровом формате SDI embeded. Для этого была использована собственная московская оптико-волоконная сеть "Синтерра" общей протяженностью свыше 2000 км.

Специфика спортивных трансляций, связанная с высокой динамикой картинки, накладывает на работу оператора жесткие требования по качеству и времени передачи телевизионного сигнала. Специалисты "Синтерра" имеют значительный опыт в организации подобных трансляций со спортивных соревнований. Так только в этом году компания обеспечивала прямые трансляции с теннисных турниров "Кубок Кремля" и полуфинала "Кубка Дэвиса", проходивших в Москве, Чемпионата мира по футболу среди девушек из Санкт-Петербурга, Чемпионата мира по футболу в Германии и ХХ Зимних Олимпийских Игр 2006 в Турине.

Synterra
1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Synterra - независимый национальный оператор связи, осуществила телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций с матчей финала теннисного турнира "Кубок Дэвиса 2006" по заказу спортивной редакции телеканала "НТВ Плюс". Полный текст