1. Новости
Заметки пользователей
02.12.2006 17:33
1415
1
02.12.2006 17:33
PDF
1415
1

Chunghwa инвестирует в широкополосный доступ в Китае

Тайваньский оператор связи Chunghwa Telecom планирует сделать инвестиции в 3G-сети и широкополосный интернет в Китае. Это связано с ожиданием скорого открытия телекоммуникационного рынка Китая, как того требует членство страны во Всемирной торговой организации (WTO), пишет Telecom Asia.

Ожидается, что уже в следующем году Пекин предоставит 3G-лицензии иностранным компаниям. Интересно положение тайваньских телекоммуникационных фирм, желающих развивать свой бизнес в Китае. С одной стороны Китай открывает рынок для них, с другой - он считает, что Тайвань является частью китайской территории. Поэтому сейчас Тайвань запрещает делать инвестиции в китайскую инфраструктуру.

Однако тайваньские предприниматели не теряют надежды получить доходы в связи с проведением Олимпийских игр в 2008 году в Пекине. Chunghwa в Китае уже обеспечивает роуминговые услуги, а в следующем году будет сотрудничать с China Telecom.

Вячеслав

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Тайваньский оператор связи Chunghwa Telecom планирует сделать инвестиции в 3G-сети и широкополосный интернет в Китае. Полный текст