1. Новости
Заметки пользователей
11.07.2004 13:13
1791
0
11.07.2004 13:13
PDF
1791
0

Код города - устаревшее понятие

Поставщик VoIP-обслуживания, компания Vonage, объявила своим клиентам о том, что теперь внутригородские звонки можно выполнять без предварительного набора кода города. И это только первый шаг к тому, чтобы полностью устранить это понятие, пишет TechWeb.

Ликивидация кода города имеет одновременно и плюсы и минусы, заявил один из аналитиков в области телекоммуникаций. Плюсы заключаются в уменьшении количества цифр в номере и в психологическом отсутствии своеобразного барьера между абонентами – раз все номера выглядят однообразно, то создается впечатление, что собеседник находится где-то совсем неподалеку. Минус же заключается в том, что американский номер VoIP может взять международная или иностранная компания, не признающая регулирующую силу законов США (независимость VoIP-обслуживания закреплена законом от 1996 года).

Еще один недостаток – звонки абонентов в службу спасения 911. Невозможность моментально определить географическое местоположение абонента, может негативно отразиться на работе этой службы.

Тем не менее, согласно прогнозам, коды городов будут существовать еще не более пяти лет.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи