1. Новости
Заметки пользователей
01.12.2006 09:41
865
0
01.12.2006 09:41
PDF
865
0

Пилотный проект MICROSOFT IPTV для сети КОРБИНА ТЕЛЕКОМ

1 ноября 2006 года компания Вимком заключила договор на оказание услуг по интеграции и поставку оборудования для пилотной зоны IPTV на сети компании "Корбина Телеком". В качестве основной технологической платформы оператором выбрано решение Microsoft MSTV – лидера мирового рынка IPTV по объему потенциальной абонентской базы, охваченной сетями операторов, законтрактовавших это решение. Соответствующие Business Agreement и Service Agreement были подписаны между Microsoft и Вимком 8 ноября. Программные продукты Microsoft будут развернуты на серверных платформах IBM .

В интегрированном решении использована цифровая головная телевизионная станция фирмы Harmonic, широко известной своими разработками в области использования технологии IP в архитектуре сетей цифрового телевидения и высокоэффективными платформами компрессии MPEG-2/4. Головные станции Harmonic уже успешно использованы в ряде проектов Microsoft TV в Европе.

На стороне абонента решение дополняют абонентские приставки Motorola, наиболее надежные и широко применяемые в проектах MSTV .

Заметный объем пилота (500 абонентов) и насыщенная функциональность выводят данный проект за рамки технического теста, переводя его в категорию пре-коммерческого маркетингового внедрения.

Вимком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи