1. Новости
Заметки пользователей
29.11.2006 10:42
1359
0
29.11.2006 10:42
PDF
1359
0

Компании Cisco и "СИТРОНИКС" создают региональный альянс для совместной работы на телекоммуникационном рынке России/СНГ и других ключевых стран с быстроразвивающейся рыночной экономикой

Cisco® и ОАО "СИТРОНИКС", ведущая технологическая компания в России и других странах СНГ, объявили сегодня о создании регионального альянса для совместной работы на быстро растущем телекоммуникационном рынке России/СНГ, а также на других быстроразвивающихся рынках в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Cisco и ОАО "СИТРОНИКС" сосредоточат свои усилия на поставке передовых телекоммуникационных решений в страны, находящиеся в стадии серьезных экономических и социальных преобразований. В том числе это касается разработки и осуществления проектов в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), направленных на повышение производительности предприятий, развитие инфраструктуры связи и поиск новых путей просвещения населения.

"Cisco придает очень большое значение способности связывать страны и сообщества, используя решения, которые могут применяться в различных регионах в соответствии с политикой, проводимой местными властями и во благо местному населению и экономике, – отмечает Пол Монтфорд (Paul Mountford), президент компании Cisco по работе на развивающихся рынках. – Модель работы на рынке, которую разработали Cisco и "СИТРОНИКС", не только поможет операторам связи повысить свою рентабельность и упрочить рыночные позиции, но и будет способствовать более активному внедрению широкополосных технологий, уровень распространения которых в упомянутых регионах сейчас составляет примерно 11 процентов".

Предлагаемое решение, изначально ориентированное на модернизацию инфраструктуры действующих телефонных сетей общего пользования (ТфОП) путем ее перевода на сетевую платформу на базе IP, будет основано на разработанных ОАО "СИТРОНИКС" системах Softswitch и OSS для IP-сетей нового поколения (IP-NGN), а также на выпускаемых Cisco маршрутизаторах и коммутаторах для опорных сетей, в том числе на системе маршрутизации операторского класса CRS-1. Это решение уже успешно применено ведущим российским оператором связи - компанией МГТС, чья абонентская база в московском регионе насчитывает 4,3 миллиона человек.

"Решение для модернизации нашей сети на основе передовой технологии NGN, предложенное Cisco и Sitronics, оптимально подходит для нашей компании, - заявил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. - Благодаря этому сотрудничеству МГТС сможет в сжатые сроки приступить к предоставлению своим абонентам разнообразных современных телекоммуникационных услуг".

Помимо модернизации ТфОП, Cisco и и ОАО "СИТРОНИКС", изучают возможность совместной работы и в других областях, таких как IP-телевидение (IPTV), беспроводной широкополосный доступ и управляемые услуги.

"Стратегия развития нашей компании направлена на создание мультинационального игрока телекоммуникационного рынка. Созданный компаниями Cisco и "Ситроникс" альянс свидетельствует о нашей сфокусированности на быстрорастущих рынках и создает перспективу для дальнейшего роста на территории России и СНГ, Центральной и Южной Европы, а также на Ближнем Востоке и в Северной Африке", - сказал президент ОАО "СИТРОНИКС" Евгений Уткин.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи