1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2006 11:59
1309
0
28.11.2006 11:59
PDF
1309
0

China Mobile выбирает Alcatel в качестве поставщика решения для общенациональной IP-сети

Компания Alcatel (Paris: CGEP. PA и NYSE: ALA) объявила сегодня о заключении соглашения на строительство полномасштабной общенациональной IP-сети с телекоммуникационной корпорацией China Mobile, крупнейшим мобильным оператором Китая. Развертывание современной комплексной системы IP-маршрутизации от компании Alcatel позволит корпорации China Mobile ускорить внедрение дополнительных услуг телефонной связи и мультимедийных услуг на базе IP и их предоставление своим заказчикам. Группа Alcatel выиграла тендер на осуществление данного проекта через компанию Alcatel Shanghai Bell, свое "флагманское" предприятие на территории Китая. В рамках проекта компания Alcatel развернет свои передовые системы Alcatel 7750 Service Router и Alcatel 5620 Service Aware Manager в 13 густонаселенных провинциях и муниципальных центрах Китая, к которым относятся: Пекин, Шанхай, Гуандун, Шаньси, Анхуэй, Ганьсу, Нинся, Ляонин, Гуйчжоу, Гуанси, Хунань, Цзилинь и Хайнань.

Высоконадежная IP-инфраструктура Alcatel упростит эксплуатационные процедуры и обеспечит дополнительный ресурс полосы пропускания. В результате этого абоненты China Mobile получат доступ к целому ряду новых видов обслуживания, включая IP-телефонию и мультимедийные услуги.

"Операторы связи нуждаются в решениях, которые упростят эксплуатацию и позволят эффективно предоставлять конкурентоспособные услуги, - говорит Жерар Дега, президент компании Alcatel Shanghai Bell. – Благодаря нашему глубокому пониманию особенностей китайского рынка и опыту построения современных сетей на базе IP мы смогли предложить компании China Mobile решение, которое поможет создать максимально гибкую, масштабируемую и высококачественную систему обслуживания абонентов".

Сегодня все крупнейшие операторы Китая, услугами которых охвачены 29 провинций страны, - это компании China Mobile, China Unicom, China Telecom и China Netcom - используют в своих сетях IP-решение, предложенное компанией Alcatel. Всего в мире IP-системы Alcatel приняли на вооружение более 150 поставщиков телекоммуникационных услуг из 65 стран. К числу реализованных проектов можно отнести крупномасштабные многолетние проекты модернизации IP-сетей и сервисов компаний AT&T, BT, Cable&Wireless и Telstra. По данным аналитической фирмы Synergy Research Group, в 3-м квартале 2006 года компания Alcatel заняла 2-е место в категории "пограничные маршрутизаторы" (Services Edge Router), а удельный вес ее продукции в общем рыночном обороте систем данной категории составил 19%. В настоящее время компания Alcatel участвует более чем в 40 проектах внедрения систем обслуживания "triple play" и еще в 40 проектах модернизации сетей в разных странах мира.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи