1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2006 21:14
2060
0
27.11.2006 21:14
PDF
2060
0

Завершен очередной этап развития сети связи ФСИН России

Компания INLINE Technologies объявляет о завершении очередного этапа работ по развитию ведомственной сети связи для Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. Данный проект реализуется с 2001 г., когда INLINE Technologies выполнила работы по созданию участка сети передачи данных между отдельными структурными подразделениями ведомства.

В 2006 г. современным сетевым оборудованием производства компании Cisco Systems было оснащено 27 территориальных учреждений уголовно-исполнительной системы (УИС), что позволило увеличить долю цифровых каналов сети связи УИС по отношению к аналоговым каналам до 40%. Таким образом, созданная совместно со специалистами службы связи ФСИН России телекоммуникационная сеть теперь объединяет свыше 60 территориальных органов и более 100 подчиненных учреждений и является транспортной инфраструктурой обмена информацией в организационной структуре УИС. При этом возможности сети позволяют не только реализовать надежную, оперативную и защищенную передачу данных и голосовых сообщений между подразделениями УИС, но и внедрить современные информационно-коммуникационные услуги.

В ближайшей перспективе INLINE Technologies планирует на базе существующей сетевой инфраструктуры осуществить работы по созданию системы видео-конференц-связи с внедрением услуг телемедицины и дистанционного обучения. Внедрение услуг телемедицины, в частности, обеспечит возможности для проведения оперативных консультаций со специалистами, организации первичной медицинской помощи на местах, где отсутствуют врачи, а также будет способствовать повышению квалификации медицинских работников и обмену опытом врачей территориальных органов и учреждений с врачами из ведомственных медицинских центров и приглашенными консультантами.

В рамках проекта INLINE Technologies намерена продолжать развитие сетевой инфраструктуры вплоть до территориальных учреждений уровня колоний и следственных изоляторов. Также планируется создать централизованную систему управления ИТ-инфраструктурой ФСИН с возможностью дистанционного изменения параметров работы сетевого и серверного оборудования и совершенствовать систему сервисного обслуживания с учетом территориально распределенной структуры учреждений УИС.

INLINE Technologies

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи