1. Новости
Заметки пользователей
24.11.2006 18:20
1515
0
24.11.2006 18:20
PDF
1515
0

Решение Cisco Wi-Fi Mesh пришлось по душе хьюстонскому управлению городского транспорта

Управление городского транспорта округа Хьюстон, одно из крупнейших в стране, развертывает беспроводную многоузловую сеть на базе решения Cisco, которая призвана стать инновационным средством обеспечения безопасности и повышения качества обслуживания пассажиров.

Управление установит точки доступа Cisco Aironet® 1500 в 47 пунктах города, среди которых транзитные парковки и важнейшие остановки общественного транспорта. В каждом из этих пунктов также будут установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе безопасности перевозок по каналам IP. Это позволит получать и передавать в реальном времени информацию о любых подозрительных действиях граждан, а также вести мониторинг других событий, которые могут представлять собой угрозу общественной безопасности. Причем основу всего этого составит беспроводная многоузловая сеть Wi-Fi на базе решения Cisco.

"Мы осознаем, что, оставляя машины на наших транзитных парковках, граждане вверяют нам свои вложения, поэтому мы просто обязаны обеспечить им максимальную безопасность", - говорит Эрик Ойстэд, директор службы информатизации управления городского транспорта округа Хьюстон.

Помимо этого, управление оборудует 150 перекрестков беспроводными и мобильными маршрутизаторами Cisco 3200, которые позволят передавать служебную информацию в центральную систему без регулярной месячной платы и обеспечат внесение дополнительных усовершенствований в систему управления движением в будущем - таких как организация видеонаблюдения и развертывание беспроводных хотспотов для сотрудников управления городского транспорта и служб общественной безопасности. Это даст сотрудникам управления возможность осуществлять мониторинг движения общественного транспорта по всей территории округа и эффективнее планировать обслуживание пассажиров, адаптируя его к постоянно меняющимся условиям.

"Стремление к повышению уровня общественной безопасности - это одна из причин, по которой города развертывают уличные беспроводные сети, - говорит Алан Коэн, старший директор подразделения Mobility Solutions компании Cisco. – Воспользовавшись многоузловым решением Cisco, управление городского транспорта округа Хьюстон получает возможность контролировать удаленные парковки и остановки в реальном времени. При этом граждане могут не сомневаться в том, что муниципальные власти круглосуточно обеспечивают защиту пассажиров и следят за безопасностью на автобусных остановках".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи