1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2006 13:42
914
0
23.11.2006 13:42
PDF
914
0

АМТ-ГРУП приняла участие в выставке "ИнфоКом-2006", состоявшейся с 18 по 21 октября в Москве в ВЦ "Крокус Экспо"

АМТ-ГРУП уже не первый раз демонстрирует на выставках новейшие решения в области видеоконференцсвязи. В этот раз, в рамках выставки "ИнфоКом-2006", была организована распределенная многоточечная защищенная видеоконференция. Три абонентских комплекта (терминала ВКС) и сервер были развернуты на выставочном стенде, а четвертый абонентский комплект был установлен в московском офисе АМТ-ГРУП. Передача видеоизображения происходила по скоростному каналу, причем осуществлялось шифрование данных между всеми абонентскими устройствами ВКС, включая устройство, расположенное в офисе АМТ-ГРУП.

Защита трафика ВКС осуществлялась при помощи криптографических решений, представленных отечественными шлюзами безопасности CSP VPN разработки компании S-terra CSP, а также анонсированного двумя днями раньше на выставке "Cisco Expo-2006" компанией Cisco Systems специального модуля NME-RVPN для маршрутизаторов Cisco ISR 2800 и 3800. Этот модуль является инновационным решением, разработанным Cisco Systems совместно с российской компанией S-terra специально для российских пользователей.

В качестве оконечных абонентских устройств ВКС демонстрировались устройства Tandberg 1000, 1700 и 770. Устройства Tandberg 1700 MXP HD (системы ВКС высокой четкости) были публично показаны АМТ-ГРУП впервые в России.

Решения для защиты ВКС, разработанные компаниями S-terra CSP и Cisco Systems и продемонстрированные на выставке "ИнфоКом-2006" АМТ-ГРУП, построены на основе международных стандартов IKE/IPSec (RFC 2401 - 2412), интегрированы в систему управления компании Cisco Systems и используют алгоритмы шифрования, хэширования и электронной цифровой подписи, основанные на российских стандартах (ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р34.10-94, ГОСТ Р34.11-94, ГОСТ Р34.10-2001). Решения CSP VPN сертифицированы ФСТЭК РФ и полностью соответствуют требованиям российского законодательства в области обеспечения криптографической защиты конфиденциальной информации, и, таким образом, могут быть использованы для обеспечения деятельности государственных структур.

Они могут обеспечивать защищенное взаимодействие центральных и удаленных офисов компаний, а также подключение удаленных пользователей и партнеров поверх публичных сетей, позволяя тем самым существенно уменьшить сложность сети за счет частичного или полного отказа от построения собственных опорных сетей и, как результат, снизить затраты на развертывание, эксплуатацию и поддержку.

Решения по интерактивному телевидению IPTV от АМТ-ГРУП, продемонстрированные выставке "ИнфоКом-2006", характеризуются полной и законченной интеграцией всех компонентов от спутникового телепорта и головной станции до абонентского IP STB. Представленные решения легко масштабируемы, имеют русскоязычное/многоязычное меню абонентского портала Middleware, все сервисы на основе VoD и систему условного доступа CAS, и могут быть проинтегрированы с любыми системами OSS/BSS, уже имеющимися у оператора.

На основе всех представленных решений абоненту могут быть предоставлены следующие услуги: вещательное телевидение, радиовещание; видео по расписанию; видео по запросу, аудио по запросу; интерактивные сервисы; сетевой персональный видеомагнитофон; предоплаченный просмотр; сдвинутое во времени вещание; электронная коммерция; доска объявлений; доступ в Internet; доступ к библиотеке игр и интерактивных приложений; коммуникатор на телевизионном экране.

Посетители и участники выставки проявили огромный интерес к демонстрируемым решениям, что в очередной раз подтвердило лидерство АМТ-ГРУП на рынке информационных технологий России, а переговоры, проведенные на стенде, позволяют АМТ-ГРУП считать итоги выставки успешными.

АМТ-ГРУП

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи