1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2004 15:12
1284
0
08.07.2004 15:12
PDF
1284
0

VoIP не может ждать годами

В сенате США вновь разгорелись дебаты в отношении дальнейшей судьбы IP-телефонии. Большинство сенаторов признает, что появление новой технологии, способной уничтожить систему классической телефонной связи, застало их врасплох. Вместе с тем, они отчетливо понимают, что, принимая ту или иную меру воздействия на уровне закона, они могут в корне подавить передовые достижения технического прогресса, что в будущем может принести невосполнимые потери государству.

Сторонники VoIP заявляют, что на тот период времени, пока идут процессы урегулирования ситуации законными путями, IP-телефонию следует полностью оградить от какого-либо давления со стороны государственной машины, пишет eWeek.

Основные трудности в принятии нормативных актов заключаются в невозможности причислить VoIP к какому-либо известному виду обслуживания. Информационное или телекоммуникационное обслуживание являет собой IP-телефония – вот один из основных моментов, мешающих быстро расставить точки над i. Ведь голосовой трафик премещается по самым разным линиям, через массу разнообразного оборудования и для точного определения его в терминах, придется принимать сереьзные поправки к существующему законодательству.

Однако, член палаты представителей, Chip Pickering, в своем недавнем выступлении четко определил позицию промышленников интернет-нидустрии: VoIP не может ждать годами изменений в законах о телекоммуникации. Необходимо обеспечить интенсивное развитие широкополосного доступа, обеспечить здоровую конкуренцию и защитить потребителя. Только в этом случае есть возможность осознать и освоить весь огромный потенциал IP-телефонии.

Правда, так считают далеко не все сенаторы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи