1. Новости
Заметки пользователей
22.11.2006 07:23
1799
0
22.11.2006 07:23
PDF
1799
0

BT не собирается развертывать сети по технологии FTTH

Английский телекоммуникационный гигант BT объявил, что в отличие от аналогичных компаний в США и Японии не планирует развитие FTTH-сетей в национальном масштабе. Один из руководителей оператора заявил, что в следующем году начнется массовый перевод подписчиков на технологию ADSL2+, которая обеспечит скорости на уровне 24 Мбит/с, и этого вполне хватит на покрытие любых нужд в полосе пропускания, включая организацию услуг IP-телевидения, пишет Telecommunications Online.

Кроме того, было заявлено, что пока не существует даже предпосылок для прокладки оптоволоконного кабеля в дом клиента с тем, чтобы не оказаться в убытке.

Совершенно противоположной точки придерживается французская France Telecom, начавшая еще в январе 2006 года тестирование FTTH-подключений в Париже. Представитель France Telecom заявил, что потребность клиентов является главной движущей силой для развития оптоволоконного доступа. В настоящее время около 15% французов имеют дома оборудование, способное работать с широкополосными сетями, а в будущем эта цифра увеличится до 50%.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи