1. Новости
Заметки пользователей
21.11.2006 14:06
1247
0
21.11.2006 14:06
PDF
1247
0

ReelTime близка к телевизионному вещанию в режиме реального времени

Австралийский широкополосный телевизионный провайдер компания ReelTime Media ведет переговоры с двумя американскими студиями, чтобы дать возможность австралийским потребителям загружать эпизоды американских программ спустя 24 часа после выхода их на экраны, пишет Australian IT.

Если переговоры будут успешными, то ReelTime составит реальную конкуренцию бесплатным эфирным ТВ-каналам, которые постоянно задерживают выход американских программ. ReelTime не дает информацию относительно названий американских студий, но уже сейчас австралийский IPTV-провайдер имеет лицензионные соглашения с некоторыми из них (Sony, 20th Century Fox и NBC Universal).

Американские медиа-компании начали понимать, что видео-по-требованию представляет большой интерес для телевизионных зрителей и ведет к расширению аудитории. Теперь они не переманивают зрителей друг у друга, а применяют новые технологии. Например, компания ABC предлагает к просмотру свои программы через интернет уже на следующий день после их выхода на экраны, а британская телевизионная сеть Channel 4 объявила, что все ее программы доступны в Сети спустя 30 дней после эфирного показа всего за 2.47 $.

Усилия ReelTime по предоставлению "свежего" контента являются конкурентным шагом против служб загрузки фильмов из интернет, одной из которой является Bigpond компании Telstra. Вместе с тем, конкуренты компании считают, что ReelTime не сможет набрать соответствующую зрительскую аудиторию. Однако партнерство ReelTime с Yahoo7 даст компании возможность выхода на 5.6 млн. потенциальных клиентов в месяц.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи