1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2006 19:35
798
0
16.11.2006 19:35
PDF
798
0

РТКОММ подводит промежуточные итоги реализации национального проекта "Образование": доступ в Интернет"

РТКОММ, национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, объявляет о ходе работ по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части исполнения проекта "Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации".

По итогам открытого конкурса, проводившегося Федеральным агентством по образованию (Рособразование) при участии Мининформсвязи, компания РТКОММ стала исполнителем проекта "Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации". 13 сентября 2006 г. был подписан государственный контракт между Рособразованием и РТКОММ. Проект предполагает в срок до конца 2007 г. подключение 52940 российских образовательных учреждений к сети Интернет и обеспечение неограниченного доступа к ресурсам всемирной сети. Источником финансирования проекта является федеральный бюджет. Стоимость государственного контракта составляет 3 млрд. рублей. Павел Терещенко, генеральный директор компании РТКОММ: "Признание РТКОММа победителем в конкурсе на обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям России подтвердило большой опыт и высокий профессионализм РТКОММа как компании, способной в предельно сжатые сроки решать задачи национального масштаба. Это проект высокой социальной значимости, и его исполнение означает для компании огромную ответственность".

До конца 2006 г. компания РТКОММ в соответствии с контрактом должна подключить 18000 образовательных учреждений. Михаил Порядин, заместитель генерального директора по реализации проекта "Образование" отметил: "Несмотря на большой запланированный объем работ, РТКОММ идет с опережением. Так, по данным на 14 ноября 2006 г., к сети Интернет подключены 11048 школы, что на 1503 больше, чем планировалось сделать к этой дате. Перевыполнение плана текущего года является серьезным заделом для успешного завершения работ по государственному контракту в следующем году". За первые четырнадцать дней ноября всего по Российской Федерации к сети Интернет подключено 2209 общеобразовательных учреждений, из них 1620 – городские и 589 - сельские. Всего за день компания РТКОММ подключает от 150 до 450 образовательных учреждений.

РТКОММ
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи