1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2006 18:10
1400
0
16.11.2006 18:10
PDF
1400
0

Широкополосные услуги в Австралии подвергнуты критике

Руперт Мердок, председатель News Corporation, осудил качество широкополосных услуг в Австралии, предупреждая, что нация отстанет от всего развитого мира, если федеральное правительство и компания Telstra не вложат миллиарды долларов (порядка 10-12) в увеличение скорости доступа в интернет. По его мнению, нужно достичь скоростей передачи данных, которые уже имеются в Азии и в США, пишет Australian IT.

В Австралии насчитывается несколько миллионов людей с широкополосным доступом, которые не получают даже 1 Мбит/с. Нужно хотя бы 20 Мбит/с, которые изменят положение дел. Необходимо, чтобы каждый город в Австралии получил деньги на развитие широкополосного доступа, как это делают в Японии и Южной Корее. Регулирующие ограничения государства в этом вопросе сорвут развитие высокоскоростных технологий в стране.

News Limited (подразделение News Corp. в Австралии) тоже двигается в этом направлении. Компания пытается получить новую лицензию на 30 каналов мобильного телевидения. А контент предоставит News Corp., которая кроме новостных программ владеет сайтом интернет-сообществ MySpace. Руперт Мердок был поражен уровнем роста этого сайта. За 13 месяцев число его пользователей увеличилось с 25 млн. человек до 130 млн. и растет на 2 млн. еженедельно.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи