1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2006 18:08
918
0
16.11.2006 18:08
PDF
918
0

TiVo расширяет свой видео-сервис

Компания TiVo расширяет свой видео-сервис, позволяя просматривать на своих set-top box видео-контент, загруженный из интернет на компьютер и не защищенный авторскими правами, сообщает Telecom Asia.

Домашнее видео и голливудские фильмы становятся все более популярными в интернет, поэтому все больше компаний ищут способы снять барьеры, заставляющие смотреть онлайн-видео на компьютере, а не на телевизоре.

Новая услуга TiVo будет функционировать только с загруженным видео, которое не защищено от копирования, подобно пользовательским видеоклипам и podcast-программам. Фильмы и видео, купленные в онлайн-магазинах, подобно Movielink или Apple iTunes, не будут поддерживаться. Однако должностные лица компании отмечают, что работа в данном направлении ведется.

Новая услуга TiVo будет внедрена к концу этого года с помощью обновления программного обеспечения TiVo Desktop, которое некоторые подписчики уже используют, чтобы просматривать фотографии из интернет или слушать интернет-радио. Загружаемое видео будет помещаться в папку TiVo на компьютере и автоматически конвертироваться в видео-формат MPEG-2. С помощью set-top box от TiVo можно будет осуществлять поиск таких видео-программ и просматривать их на телевизорах.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи